Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|18 авг 2018|07:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+16oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  76.18  |  $  66.88
28.05.2018|16:59

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин заявил об участившихся случаях домашнего насилия. Об этом в понедельник, 28 мая, сообщает ТАСС.

По его словам, причиной роста правонарушения стала декриминализация домашних побоев в прошлом году.

«Два года назад мы резко выступали против декриминализации домашнего насилия, перевода его в административный проступок. Как в воду глядели: резко поднялось домашнее насилие, в том числе над детьми», — сообщил глава СКР, выступая в понедельник на съезде уполномоченных по правам ребенка.

Бастрыкин не привел статистических данных, но в качестве примера рассказал о случае издевательства отчимом над ребенком, произошедшем уже после принятия указанного закона.

Закон о декриминализации побоев в семье был принят в феврале прошлого года: согласно ему, в тех случаях, когда такой проступок был совершен впервые, побои в отношении близких родственников переводились из разряда уголовных преступлений в административные правонарушения.

Ранее россиянок признали самыми незащищенными в мире от насилия: по данным ежегодного отчета Всемирного банка Women, Business and the Law Россия, набрала ноль баллов в области законодательства в сфере защиты прав женщин, поскольку в стране не приняты законы о домашнем насилии, домогательствах на рабочем месте и в учебном заведении, а в Уголовном кодексе нет статьи о сексуальном насилии на работе — для таких случаев не предусмотрены гражданско-правовые средства судебной защиты.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
Гость|28.05.2018 18:52|

Радоваться нечему поэтому и растёт насилие.

Гость|28.05.2018 21:41|

Программы "Время покажет", "Вечер с Соловьевым" и "Место встречи" - как руководство к действию... Только вместо "хохлов", "пендосов" и "гейропейцеы" под руку попадаются жены и дети...

Гость|29.05.2018 01:07|

penzainform.ru писал(a):

Закон о декриминализации побоев в семье был принят в феврале прошлого года: согласно ему, в тех случаях, когда такой проступок был совершен впервые, побои в отношении близких родственников переводились из разряда уголовных преступлений в административные правонарушения.
Большой привет Мизулиной. Надеюсь эту "странную" женщину постигнет судьба тех, кого она оставила беззащитными своими больными, антисоциальными, вредительскими законопроектами.

Гость|29.05.2018 08:14|

Какая Мизулина? Закон приняла Госдума и подписал Всенародно избранный президент. Руководствовались самыми добрыми побуждениями.Посоветовались с избиваемыми детьми и женами мерзавцев.И результат оказался легко предсказуемым.СКР не ошибся. Президент ошибся. Избиратели ошиблись. Но это выбор народа.

Гость|29.05.2018 08:19|

За избиения сегодня никого не сажают , это полностью вина Путина .

Гость|29.05.2018 08:42|

Гость писал(a):

За избиения сегодня никого не сажают ,
это ж - часть "домостроя"! правИло! законная мера воспитания и поддержания авторитета папского!

Гость|29.05.2018 08:54|

Это так духовность и семейные скрепы возрождают видимо.

Гость|29.05.2018 09:01|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
За избиения сегодня никого не сажают ,
это ж - часть "домостроя"! правИло! законная мера воспитания и поддержания авторитета папского!
Я не про бытовое , а уличное насилие . Сегодня любого могут избить зная , что в тюрьму за это не посадят . Исключение - тяжкие телесные повреждения , да и то могут ( и дают ) условные сроки .

Гость|29.05.2018 12:00|

Бей бабу молотом - будет баба золотом!!!!!

Гость|29.05.2018 12:04|

Дамам нужно своих дочерей воспитывать, а не наглых принцесс растить.

Гость|29.05.2018 12:11|

Да и мужчинам нужно сыновей растить, а не инфантильных метросексуалов.

Гость|29.05.2018 12:16|

Гость писал(a):

Да и мужчинам нужно сыновей растить, а не инфантильных метросексуалов.
К чему это?

Гость|29.05.2018 12:27|

инфантильных метросексуалов.

К чему это?

Всему тому же. Дочерей нужно воспитывать. Сыновей тоже нужно воспитывать. Что тут непонятного.

Гость|29.05.2018 12:29|

Гость писал(a):

инфантильных метросексуалов.

К чему это?

Всему тому же. Дочерей нужно воспитывать. Сыновей тоже нужно воспитывать. Что тут непонятного.

К чему это в контексте данной новости? Или ваш феминистский пук?

Гость|29.05.2018 12:29|

Воспитанный мужчина никогда руку не поднимет ни на женщину, ни на ребёнка. Так делает только умственно недоразвитое быдло.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость