Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|16 авг 2018|05:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+16oC
+23oC
Завтра | Гроза |
  75.23  |  $  66.38
18.05.2018|16:21

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая внесла на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, в котором предлагается разрешить без суда блокировать группы в социальных сетях, содержащие пропаганду насилия. Об этом сообщает ТАСС.

В документе подобными полномочиями предлагается наделить сотрудников правоохранительных органов. Речь идет о колумбайн-группах, в которых пользователи делятся информацией о массовых расстрелах в школах, о причинении физического вреда другим людям и о способах суицида. К таким сообществам она отнесла такие группы, как «Беги или умри», «Фея огня», и другие.

Яровая отметила, что ее инициатива связана с недавним решением властей ввести уголовную ответственность за склонение или иное вовлечение детей в совершение противоправных действий, которые могут представлять опасность для ребенка.

Депутат уверена, что при помощи досудебной блокировки подобных сообществ полицейским удастся прекратить информационный доступ преступника к общению с детьми и влиянию на них. «Кроме того, это позволит сформировать общую универсальную норму и меру профилактики», — добавила Яровая.

Помимо досудебной блокировки сообществ, в документе говорится о незамедлительной передаче информации Роскомнадзором в правоохранительные органы для выявления злоумышленников, расследования и привлечения их к ответственности.

В феврале Яровая предложила пожизненно сажать насильников детей, если действия преступника повлекли тяжкие последствия для жизни и здоровья ребенка.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
Гость|18.05.2018 16:29|

Группу Яровой тоже блокировать? Она всё без суда хочет - это насилие. Позор Яровой!

Гость|18.05.2018 18:01|

Саму эту Озимую лет на десять упечь за насилие над мозгами и надругательством над свободой в инете.

Гость|18.05.2018 18:04|

И эта кунсткамера идиотов решает как нам жить !

Гость|18.05.2018 18:25|

Туды её в качель , вместе с её законом и прочими странностями.

Гость|18.05.2018 18:51|

Предлагаю заблокировать яровую в сортире. На недельку хотя бы - может всё лишнее за это время из неё выйдет.

Гость|18.05.2018 19:07|

Поддерживаю предложение о блокировке таких яровых в сортире на крайнем севере.

Гость|18.05.2018 19:13|

яравая, мизулина, мейлонов... Бог, ты есть или нет...

Гость|18.05.2018 19:15|

Сидит такая мадам, раз в год чушь какую-то родит против народа и ничего, нормально.

Гость|18.05.2018 19:29|

Саму Шапокляк надо изнасиловать и выложить в инет . Рот у неё хороший , маленький , тесный . Правда кривой , ну эт ничё .

Гость|19.05.2018 07:10|

Интересно, кто их только выбирал. А...ну да.

Гость|19.05.2018 09:17|

Кто их выбирал? Просочилась как вешняя вода в какой уж раз в думу, а нормальные, честные, адекватные люди ну никак не могут выдвинуть свою кандидатуру ... не дают.

Гость|19.05.2018 09:21|

Она раньше в "Яблоке" была, теперь в ЕР. А на майские праздники ездила в Италию.

Некоторые осуждают её за это, а я с пониманием отношусь. Человек делает карьеру, зарабатывает, а чего ради? Жизнь-то одна.

Гость|19.05.2018 12:46|

На чём она карьеру делает? , где она зарабатывает? Балаболит без дела, одна видимость, думает что сеет разумное, доброе, вечное... ан нет , один вред, присосалась как пиявка к политике. Хочет понравиться гаранту , шла бы на носочную фабрику мастерицей, там её место, на большее не тянет.

Гость|19.05.2018 13:11|

таких с разгона и в карьер ))))))

Имя: Гость