Сетевое издание|18+|Четверг|23 мая 2024|11:38

+12oC
+13oC
+15oC
+16oC

Сборная России проиграла национальной команде Канады в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Счет во встрече открыли канадцы. Колтон Парайко дальним броском поразил ворота Игоря Шестеркина на 5-й минуте матча. На 32-й минуте Райан Ньюджент-Хопкинс развил успех североамериканцев, сделав счет 2:0. Обе шайбы канадцев были забиты в большинстве. Спустя минуту после гола Ньюджент-Хопкинса россияне отыграли одну шайбу. Отличился Илья Михеев. А уже на 38-й минуте Александр Барабанов сравнял счет.

В середине третьего периода канадцы вновь вышли вперед. Шайбу на свой счет записал Кайл Туррис. Россияне тут же ответили. На 49-й минуте встречи шайбу забросил Сергей Андронов. За семь минут до финальной сирены вновь отличились канадцы. Шайбу забросил 19-летний нападающий североамериканцев Пьер-Люк Дюбуа. Спустя две минуты Артем Анисимов счет сравнял — 4:4. Победную шайбу на 65-й минуте забросил Райан О'Райлли

Команда Ильи Воробьева в последнем матче группового этапа уступила сборной Швеции (1:3) и расположилась на второй строчке в группе. Это дало россиянам право сыграть в плей-офф с канадцами, финишировавшими на третьем месте в группе B.

Чемпионат мира по хоккею продлится до 20 мая.

Источник — lenta.ru
0
0
0

Канадцы чуть не довыпендривались играя в удовольствие.

Чуть не считается, знарку дали пинка и что, вот итог. А кто замутил можно догадаться, сейчас начнут искать крайних , но поезд ушёл без нас. Мы в фекалиях , противники торжествуют.

Нормуль все. Устали наши ребята. Олимпиада , Гагарина кубок, кхл. Видно физухи не хватает. И молодёж хорошо взяли играть надо наигрывать.Капризов вообще никакой еле ноги передвигает. Это все ожидаемо было на шведах стало ясно, что наши устали. В группе не надо было пыжиться. Надо как канадцы спокойно на расслабоне. Третьи в группе. Молодцы все равно ноздря в ноздрю шли.как сказал бы Ваулин - Звери!

Терминатора Мутко отправили на зачистку строительных магнатов

Начнёт с Сары Коннер, но итог известен сталеплавильная печь .... аста лависта бэби.

ЗатоМостНаш

Проиграли и проиграли, что за трагедия?

ЗатоМостНаш
И не говори кума, у самой муж пьяница. СУГС???

Мостнаш, а вон ту высотку слабо взять?

впечатление об уровне команды у меня лично сложилось ещё по играм в группе...после поражения от Швеции и по игре с ней стало понятно...что любая игра в плэйофе будет фатальной (не зависимо от соперника)...весь матч с канадцами понимал что наши проиграют...вопрос - с каким счётом ...правда когда дошли до ОТ...затеплилась надежда...что продержимся до булитов....Ну не было у нашей команды желания победить - не ощущал я этого в течении всего матча с Канадой (даже страшно представить что было бы с нами если бы канадцы начали резво как всегда это умели делать)

Хотелось сильно ругаться смотря тот "хоккей", причём - С ОБЕИХ сторон. Это даже было не "бей - беги", это было - "авось повезёт". Ни ума, ни азарта, ни техники, ни даже драки на площадке не было, так - вышли покататься. Одной никудышной команде повезло больше, чем другой никудышной команде. Смотреть на всё это было откровенно скучно.