Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|28 мая 2018|08:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  72.12  |  $  61.67
11.05.2018|11:05

Выпускник напал с ножом на директора школы в селе Новоберезовском Забайкальского края, пострадавший находится в реанимации. Об этом в пятницу, 11 мая, пишет региональное информагентство «Чита.Ру» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Заместитель главы администрации села Елена Большакова подтвердила инцидент, произошедший в ночь на 8 мая. «Ночью пришел этот выпускник. Директор вышел с фонариком и прошел вокруг дома, калитку открыл, он (выпускник) вошел и начал его (бить): несколько ножевых ранений нанес. Его (напавшего) сначала забрали, а потом выпустили. Мы теперь его всей деревней боимся», — рассказала она.

В пресс-службе краевого минздрава сообщили, что пострадавший находится в стабильно-тяжелом состоянии.

По данным издания, выпускнику не понравилась характеристика, которую ему написал директор школы, поэтому он и совершил нападение.

Подозреваемый - 18-летний житель села, уточнил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Он воспитывался в неблагополучной семье, два года назад окончил девять классов этой же школы.

В пресс-службе краевого главка Следственного комитета сообщили о возбуждении уголовного дела.

Село Новоберезовское расположено на северо-востоке Шилкинского района Забайкалья. По данным на 1 января, в нем проживали 411 человек.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|11.05.2018 12:33|

Отменить эти характеристики!Это как без суда и следствия кому то дали право портить судьбу человека.Обьясню.В школе даже если учиться на 4 и 5 (это я про себя пишу)можно получить характеристику ,которую не ожидаешь.Если не участвуешь в мероприятиях школы,неважно что у тебя весь день по времени записан,ведь кроме школы есть и другая жизнь и эта жизнь ближе к реальности,может ты родился в многодетной семье и родители на работе,а тебе нужно присматривать за младшими,помогать по дому, сходить в магазин, убраться,сделать с младшими уроки,и тд и тп,а если ещё частный дом то и за скотиной..поэтому для меня всегда была важна помощь семье, все эти покащушные мероприятия школьные для галки не приемлю всей своей душой.В школе не любят когда им говорят правду,мои братья учились на одни 5,но родители не резали скотину на взятки,братья могли сказать правду в лицо учителю взяточнику.Вот здесь в новости пишут воспитывался в неблагополучной семье-а что сделала школа,село,соцзащита?вы думаете хорошо ребёнку выживать в таких условиях?все это накопилось и вот эта характеристика дала взрыв.Нет чтобы помочь,научить, протянуть руку помощи, надо топить топить.Этот подросток в состоянии аффекта пришёл и совершил такой поступок.бояться они выйти на улицу всем селом,а может всем селом усмехались,издевались над их неблагополучием..?люди превратились в зверей!

Гость|11.05.2018 12:39|

Я до сих пор помню каждого учителя советской школы, директоров, две школы было в моей жизни, но как ни странно те учителя были другие не то чтобы сейчас,принципиально если выходило 3то если хочешь выше оценку,приходи,сиди учи и пересдай.из каждого двоечника хулигана воспитывали прежде всего!!!!человека для общества полезного.пусть не отличник но хороший рабочий,объясняли всем нам все профессии важны и нужны.вы думаете если этот парень 9кл закончил не смог он бы быть хорошим трактористом, столяром,плотником,...Не помогло общество,мало того родился у непутевых родителей,так ещё утопили дальше.

Гость|11.05.2018 12:44|

Директор этот не читал Республика Шкид,Флаги над башнями Макаренко,поэтому вышло то,что сами вырастили. Любой подросток,который огрызается и все делает наоборот,все равно в душе хороший,он борется так с окружающим миром и по его взгляду с несправедливостью,каждый день надо ненавязчиво объяснять говорить давать поручение, хвалить! Это так приятно получить похвалу, а обычно как происходит? Поставили клеймо и все на этом. Не педагоги!просто работники школы в этот селе.(((