Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|27 мая 2018|08:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+8oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  72.12  |  $  61.67
19.04.2018|15:17

Законодательное собрание Петербурга в ноябре 2017 года вынесло официальную благодарность «за образцовое выполнение служебного задания» старшему оперуполномоченному ФСБ капитану Константину Бондареву, которого позднее обвинили в пытках. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Издание отмечает, что процедура поощрения Бондарева была нарушена: обычно депутатам сообщают о заслугах человека, и потом они принимают решение о награждении, но в тот раз им такую информацию не предоставили. Глава парламентской комиссии по правопорядку Александр Кущак пояснил, что «информация о конкретных заслугах определенной категории людей не подлежит огласке, в некоторых случаях она закрыта и для депутатов тоже».

Арестованный по делу о «террористическом сообществе "Сеть"» антифашист Виктор Филинков в феврале рассказывал, как после задержания его пытали силовики, среди которых, по его словам, был Бондарев. От него требовали дать «правильные» показания, избивали, били током и угрожали.

«Никаких передышек не было, удары и вопросы, удары и ответы, удары и угрозы. "Ты сейчас на мороз голый пойдешь, хочешь?" "сейчас мы тебе по яйцам бить будем шокером" и прочие угрозы произносил в основном Бондарев К.А.», — цитировала Филинкова «Медиазона».

Об аналогичных пытках сообщали и другие фигуранты дела — антифашисты Илья Шакурский и Дмитрий Пчелинцев, а также свидетель Илья Капустин. Всего по делу об организации террористического сообщества арестованы девять человек. ФСБ считает, что все они состояли в организации «Сеть», якобы готовили взрывы во время выборов президента России и чемпионата мира по футболу, чтобы «раскачать народные массы» и устроить вооруженный мятеж.

Позднее родители фигурантов сообщили, что следователи вынуждают их общаться с журналистами НТВ. Одной матери угрожали лишить лекарств ее арестованного сына, другой обещали, что ее общение с корреспондентами «зачтется» на суде над ее сыном.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|19.04.2018 16:28|

Позорное награждение. Палачей награждать?

Гость|19.04.2018 16:31|

Палачи! Небось еще его предок в застенках НКВД людей пытал. Ну и страна...

Гость|19.04.2018 17:05|

Вот вчерашняя новость оттуда: Судмедэкспертиза не ответила на вопрос о причине смерти бизнесмена Валерия Пшеничного, который умер в СИЗО Санкт-Петербурга, но выявила на его теле следы удушья, ожоги, порезы.

Гость|19.04.2018 18:51|

Последователь Магго и Блохина?! Ничего удивительного...

Гость|19.04.2018 21:27|

Илья Шакурский, он случайно не из Пензы?

Гость|19.04.2018 21:38|

володя опять нквд создал???!!!!!!!!! гнилая боящаяся власть

Гость|19.04.2018 21:41|

не удивлюсь , если скоро на старость лет володя издаст указ и снова по домам будут ходить и забирать

Гость|19.04.2018 21:49|

Гость писал(a):

Палачи! Небось еще его предок в застенках НКВД людей пытал. Ну и страна...
Его дед по любому в Гестапо служил . Опыт истязаний передан по наследству .

Гость|19.04.2018 21:53|

Гость писал(a):

не удивлюсь , если скоро на старость лет володя издаст указ и снова по домам будут ходить и забирать
Уже забирают . Кликнул мышкой на Али экспресс - тюрьма до 4 лет .Пидарасы поганые ! Гореть им в Аду !

Гость|19.04.2018 21:54|

Гость писал(a):

Кликнул мышкой на Али экспресс - тюрьма до 4 лет
А ты смотри, куда кликать. А не можешь - сиди ровно.

Гость|19.04.2018 22:02|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Кликнул мышкой на Али экспресс - тюрьма до 4 лет
А ты смотри, куда кликать. А не можешь - сиди ровно.
А ты в курсе , что этот идиотизм власти власть же собирается отменить ? Такого беспредела нет ни в одной стране мира кроме КНДР .

Гость|20.04.2018 01:35|

Прошло 80 лет, а мастерство осталось!

Гость|20.04.2018 02:53|

Гость писал(a):

Прошло 80 лет, а мастерство осталось!
запллечных дел мастера были на Руси всегда

Гость|20.04.2018 09:15|

каков поп-таков и приход

Гость|20.04.2018 09:19|

Гость писал(a):

Такого беспредела нет ни в одной стране мира кроме КНДР .
В США есть беспредел ещё более.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость