Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|18 июн 2018|23:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+16oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+11oC
+26oC
Завтра | Ясно |
  73.48  |  $  63.48
10.04.2018|16:51

Министр финансов Антон Силуанов предложил россиянам самостоятельно озаботиться достойной пенсией и не рассчитывать только на государство. Об этом глава Минфина сказал на конференции в Высшей школе экономики, передает РИА Новости.

«Безусловно, помимо государственного пенсионного обеспечения, граждане должны сами заботиться о том, чтобы при завершении работы получать достойную пенсию. Это должно стимулировать и развитие пенсионных накоплений. Именно такую возможность государство должно предоставлять в виде стабильно работающих пенсионных систем», — заявил министр финансов. По его словам, России необходим источник длинных денег, одним из таких источников должны стать пенсионные средства.

«Поэтому мы видим необходимость создания ресурса в виде инвестиционных накоплений наших граждан, речь идет о пенсионном капитале, конечно», — заявил глава Минфина, отметив, что этим источником денег пользуются многие страны.

По словам Силуанова, в ближайшее время будет доработана и введена система индивидуального пенсионного капитала, чиновник полагает, что она заинтересует работников.

«Работники должны постепенно откладывать часть своих заработков, чтобы использовать эти ресурсы после выхода на пенсию. Безусловно, эти длинные ресурсы должны быть использованы и в инвестиционных целях», — отметил министр.

В конце марта Пенсионный фонд России (ПФР) обещал, что россиян научат пользоваться своими пенсионными накоплениями и объяснят, какие риски несет в себе досрочный переход из одного фонда в другой. В 2017 году, по предварительной оценке ПФР, жители страны при смене управляющих пенсиями потеряли 55 миллиардов рублей, в том числе 33,9 миллиарда — из-за передачи накоплений из ПФР в негосударственные фонды.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|10.04.2018 17:04|

Не этот ли товарищ в 2014 году замораживал (читай изымал в пользу государства) нашу накопительную пенсию, при этом клятвенно обещая что это для проверки пенсионных фондов и всего лишь на год???

Гость|10.04.2018 17:20|

Уроды они, пользуются стариками населением как хотят, лично мне дать ребёнку штуку куда сходить да на здоровье, но когда я вижу как моя тёща даёт ребёнку СТО рублей в честь праздника-ну тратит она все деньги на коммуналку и еду.

Так при виде чинуш рука и тянется к маузеру, а нет маузера(

Гниды они живущие в созданной себе реальности.

Гость|10.04.2018 17:36|

Сволочь, не знает, что многим не с чего откладывать? Такие зарплаты. Зажирели

Гость|10.04.2018 17:41|

Гость писал(a):

Сволочь, не знает, что многим не с чего откладывать? Такие зарплаты. Зажирели
знает! это он ммм-ствует перед теми, у кого накрысятничано и по европам не вывезено

Гость|10.04.2018 17:55|

Как будто это он один повелевает экономикой страны. Они все там, которые последние 18 лет, вместе с самым главным, вместо того чтобы развивать экономику, производство, увеличивать валовый продукт, они просто продавали сырьё и копили. А потом прожрали. Если самим копить на старость то никаких ихних инвест проектов! Спасибо, мы уже опытные. Копите лучше в банку, трехлитровую и в валюте врага. Целее будут.

Гость|10.04.2018 17:56|

Горбатого могила исправит! Может царь об этом не знает? Сколько можно экспериментировать с пенсиями?

Гость|10.04.2018 18:16|

частный пенсионный фонд работающий почти четверть века на рынке, не буду рекламировать, просит 7 500 рублей за пенсию в месяц ту же чтобы получать с ПФР нужно вносить в 4-5!!! раз больше, как так?

куда уходят деньги

пока старики не начнут приходить в эти ПФР и сжигать себя в массовом порядке вряд ли что то изменится(

Гость|10.04.2018 18:21|

А что изменится, если они себя массово посжигают? Пенсионеров станет меньше, и пенсии хватит на всех?

Гость|10.04.2018 18:24|

Зато Крым наш!

Гость|10.04.2018 18:30|

Безусловно, помимо государственного пенсионного обеспечения, граждане должны сами заботиться о том, чтобы при завершении работы получать достойную пенсию. Это должно стимулировать и развитие пенсионных накоплений. Именно такую возможность государство должно предоставлять в виде стабильно работающих пенсионных систем», — заявил министр финансов.

Если бы мы еще и получали бы как этот по 1,7 ляма в месяц и откаты имели...

Гость|10.04.2018 18:34|

Гость писал(a):

пока старики не начнут приходить в эти ПФР и сжигать себя в массовом порядке вряд ли что то изменится(

Пока старики будут голосовать как надо, до тех пор и получать по сусалам будут. Запретить после 60 лет головать. Наголосовали, типа нам пенЗию даютЬ. Теперь дадутЬ и добавят. радуйтесь. Теперь узнаете за что голосовали.

Гость|10.04.2018 18:35|

Вот ,и пусть в таком случае вот эти 13% который берут на подоходный налог больше не ОТБИРАЮТ у работающих,а именно эти 13% разрешат откладывать на свою будущую пенсию.По моему честно...

Гость|10.04.2018 18:39|

Гость писал(a):

По моему честно...

Ишак ты дружище, забыл, что не садись играть в карты с шулерами.

Гость|10.04.2018 18:46|

13% разрешат, а кто гаранта кормить будет? Качалки уже не успевают за его аппетитом, хотя другим советует быть скромнее. Постепенно всё хотят взвалить на народные плечи, кто они после этого?

Гость|10.04.2018 18:48|

На себя посмотри УМНИК,ШУЛЕР--ШУЛЕРА глазом неймет,но всё у него просчитано на ход вперед---надеюсь ты понял ДРУЖИЩЕ )))

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость