Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|16 янв 2018|18:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-11oC
-5oC
Завтра | Ясно |
  69.02  |  $  56.39
 
12.01.2018|15:35

Заместитель главы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов внес в нижнюю палату российского парламента законопроект о новых правилах вручения повесток призывникам для вызова в военкомат.

Согласно документу, повестку можно будет отправить по почте заказным письмом, и она будет считаться врученной, если за ее получение распишется не только сам призывник, но и любой совершеннолетний член его семьи или иной уполномоченный сделать это человек.

Если почта доставит повестку позже указанной даты явки, призывник обязан самостоятельно посетить военкомат в течение трех дней. Если же повестка придет после окончания призыва, он все равно должен будет посетить военкомат — до следующего набора новобранцев.

24 октября президент Владимир Путин заявил, что в России со временем будет полностью отменена военная служба по призыву. 29 декабря глава государства подписал закон, согласно которому можно будет призвать в армию признанных ограниченно годными к воинской службе мужчин, если после медицинского переосвидетельствования их признают годными.

Основным мотивом для «откоса» от службы в армии россияне называли дедовщину, а также угрозу гибели в горячей точке. По данным на октябрь, российская армия насчитывала чуть более миллиона военнослужащих.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
Гость|12.01.2018 16:42|

год службы, дедовщина? аххаха, да, измельчали. одевают телят в кучу барахла и кормят как в столовой, так они ещё и ссутся.

Гость|12.01.2018 17:12|

penzainform.ru писал(a):

Согласно документу, повестку можно будет отправить по почте заказным письмом, и она будет считаться врученной, если за ее получение распишется не только сам призывник, но и любой совершеннолетний член его семьи или иной уполномоченный сделать это человек.

Упал намоченный. Призывник это гражданин или некто за которого может получить его почту любой пожелавший? Тогда надо ещё одну статью закона поражающую в правах совершеннолетнего гражданина и снятие ответственности с почтальонов по вручению заказного письма не адресату. Без нотариально заверенной доверенности ни кто не имеет права отдать заказное письмо. Сказываются новогодние праздники.

Гость|12.01.2018 17:16|

penzainform.ru писал(a):

но и любой совершеннолетний член его семьи

тайна переписки как будет соблюдаться?

Гость|12.01.2018 17:18|

А вдруг тот кто получит повестку за призывника страдает амнезией или ещё каким-нибудь нервно-психическим расстройством. Тогда призывнику тоже штраф выпишут за неявку по повестке?

Гость|12.01.2018 17:20|

Бредятина, то что человек совершеннолетний он подтвердит паспортом, а вот родство в паспорте не указано. Я типа брат, дайте мне письмо, пусть брат едет в армию.

Гость|12.01.2018 17:36|

24 октября президент заявил, что в России со временем будет полностью отменена военная служба по призыву. 29 декабря глава государства подписал закон, согласно которому можно будет призвать в армию признанных ограниченно годными к воинской службе мужчин, если после медицинского переосвидетельствования их признают годными.

все что нужно знать о пукине

Гость|12.01.2018 17:43|

Гость писал(a):

будет полностью отменена военная служба по призыву. 29 декабря глава государства подписал закон, согласно которому можно будет призвать в армию признанных ограниченно годными к воинской службе мужчин,
в переводе на житейский - наёмники и кого поймали (см фильм "фанфан-тюльпан" и биографию Ломоносова)

Гость|12.01.2018 17:45|

Гость писал(a):

ограниченно годными к воинской службе мужчин, если после медицинского переосвидетельствования их признают годными.

теперь не пригодны не будет. дадут установку. Не армия а инвалидская рота получится.

Гость|12.01.2018 20:42|

Пойду служить после того, как все дети всех российских чиновников отдадут долг Родине. Сейчас кошу принципиально

Гость|12.01.2018 20:43|

а почему сыновья чиновников не служат в армии, они чё, голубые?

Гость|12.01.2018 20:44|

Гость писал(a):

а почему сыновья чиновников не служат в армии, они чё, голубые?
У кого плоскостопия, у кого гипертония, у кого зрение не ахти (это самые распространенные отмазки)

Гость|12.01.2018 20:48|

А можно как Сечин, подтёрся повесткой, и все дела!!!

Гость|12.01.2018 21:47|

penzainform.ru писал(a):

угрозу гибели в горячей точке
Просто угрозу гибели. Я голоСУЮ за Навального. Он отменит призывное рабство. Праативно это уже все.

Гость|12.01.2018 23:16|

Не понял. На бумажках для повесток экономят? Или же ЧВК заменит теперь ВС? К чему идём?

Гость|12.01.2018 23:45|

Депутаты-идиоты

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость