Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|17 дек 2017|09:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.43  |  $  58.90
 
07.12.2017|11:51

Президент США Дональд Трамп заявил о признании Иерусалима столицей Израиля. Об этом в среду, 6 декабря, сообщает телеканал CNN.

«Я принял решение о том, что настало время официально признать Иерусалим израильской столицей. Израиль является суверенным государством, которое вправе принимать решение о местонахождении собственной столицы», — заявил американский лидер.

Также он поручил Госдепу начать работу по переносу посольства США из Тель-Авива в Иерусалим.

Президент США назвал признание Иерусалима израильской столицей «абсолютно правильным шагом».

О решении Трампа стало известно 2 декабря. Во время предвыборной кампании Трамп обещал перенести американское посольство из Тель-Авива в Иерусалим. В январе сообщалось, что стороны начали переговоры по этому вопросу.

Израиль провозгласил Иерусалим своей столицей после окончания Войны за независимость в 1949 году. В 1967-м после Шестидневной войны он захватил Восточный Иерусалим и объединил его с Западным, однако ООН не признала это. Посольства стран, состоящих в дипломатических отношениях с Израилем, находятся в основном в Тель-Авиве, Рамат-Гане и Герцлии.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|07.12.2017 13:59|

Молодец,давно надо было

Гость|07.12.2017 13:59|

penzainform.ru писал(a):

В 1967-м после Шестидневной войны он захватил Восточный Иерусалим и объединил его с Западным, однако ООН не признала это

Он не попробовал вернуть палестинцам отнятое у них силой?

Гость|07.12.2017 15:04|

Иерусалим является столицей Палестинского государства,он разделён и такое однобокое признание означает одно - войну.

Гость|07.12.2017 15:14|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
В 1967-м после Шестидневной войны он захватил Восточный Иерусалим и объединил его с Западным, однако ООН не признала это

Он не попробовал вернуть палестинцам отнятое у них силой?

Зачем ?

Гость|07.12.2017 17:38|

Евреи там жили и строили поселения, когда никакой Палестины и в помине не было. Вернуть своё - разве это осуждаемо?

Гость|07.12.2017 18:05|

Гость писал(a):

Евреи там жили и строили поселения, когда никакой Палестины и в помине не было. Вернуть своё - разве это осуждаемо?
РУССКИЕ там жили и строили поселения, когда никакой УКРАИНЫ и в помине не было. Вернуть своё - разве это осуждаемо? - почему не так? тем более и по документам - мухлёж и профанация - про выделение хохлостана с Крымом в отдельную субстанцию?

Гость|07.12.2017 18:09|

Нам нечего это обсуждать , пусть они хоть передушат друг друга .

Гость|07.12.2017 20:13|

Гость писал(a):

РУССКИЕ там жили и строили поселения, когда никакой УКРАИНЫ и в помине не было.
Всё просто.Пусть покажут Украинские деньги,монеты старше 20 века !Их просто не существует,а значит ,что ни какой Украины не было,её придумали в 20-х годах 20 века.

Гость|07.12.2017 20:53|

Дональду виднее, где какая столица должна быть.

Пензу он тоже признал столицей Сурского края.

Гость|08.12.2017 17:04|

Что это за ПУП земли такой?--"я принял решение...",кто тебе дал такое право? решать все в ОДНО лицо????

Имя: Гость