Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|26 мая 2018|13:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+18oC
Завтра | Ясно |
  72.12  |  $  61.67
23.11.2017|15:40

Из-за введения с 2019 года обязательной маркировки всех лекарств цены на недорогие российские препараты могут вырасти, некоторые из них, стоимостью до 100 рублей, могут исчезнуть с рынка. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо российских фармацевтов в Госдуму.

Многие фармацевтические предприятия еще не рассчитались с кредитами, взятыми для модернизации производства по GMP (Good Manufacturing Practice, международный стандарт качества производства лекарств, обязательный с 2014 года — прим. «Ленты.ру»), отмечают производители.

Они просят продлить срок на введение маркировки и обозначить переходный период. Эксперимент по маркировке еще продолжается, он будет завершен только к 2018 году, обращают внимание авторы письма.

Стоимость оборудования для маркировки составляет 150-300 миллионов рублей, указывается в обращении.

Как уточняет РБК, маркировку лекарств в России начали в феврале 2017 года. К 21 ноября в соответствующей системе зарегистрировались 252 участника рынка, к этой же дате промаркировано 960 тысяч упаковок. Маркировка нужна для борьбы с фальсифицированными и контрафактными препаратами.

Федеральная антимонопольная служба России не прогнозирует рост цен на лекарства в 2018 году. При этом существуют риски увеличения расходов бюджетных средств на закупку препаратов из-за несовершенства Государственного реестра лекарственных средств.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|23.11.2017 16:41|

ДА МЫ УЖ И НЕ УДИВЛЯЕМСЯ УЖЕ !ЗАЧЕМ НАМ ЖИТЬ !???

Гость|23.11.2017 16:58|

У кого то остались сомнения что эта власть антинародна?

Гость|23.11.2017 17:03|

Люди до сколь ж мы будем это терпеть!я женщина ,устала экономить зп,чтобы купить необходимые для жизни лекарства, покупаю самые дешевые и мне в открытую говорят, что их не будет подыхай?

Гость|23.11.2017 17:09|

У Путина 86% поддержка. Интересно, кто эти люди?

Гость|23.11.2017 17:13|

мертвые души...

Гость|23.11.2017 17:13|

Гость писал(a):

У Путина 86% поддержка. Интересно, кто эти люди?
пенсионеры, военные, прочая номенклатура, половина на выборы вообще не идет и их приписывают.

короче : если не Путин, то кот.

Гость|23.11.2017 17:34|

Путина под суд !

Гость|23.11.2017 17:45|

Гость писал(a):

Путина под суд !
Что он опять натворил? вроде войны нет, все сытые довольные, у всех аффтомобилий по две штуки) почти... вот выше товарищ правильно подсказывает крымНаш, что еще вас старчище надо то?

Гость|23.11.2017 18:10|

Безобразие. 2 детей. Не помню чтобы хоть раз чек в аптеке был меньше 1000 рублей. Это чеки на детские лекарства.

На себе обычно экономишь - если исчезнут римантадин, анальгин, аспирин, ротокан... я даже не знаю что делать... судя по количеству церквей - молитвой лечиться? святым причастием?

Гость|23.11.2017 18:12|

Путина под суд согласен пора подписи собирать и митинги

Гость|23.11.2017 18:37|

Гость писал(a):

вроде войны нет, все сытые довольные, у всех аффтомобилий по две штуки) почти... вот выше товарищ правильно подсказывает крымНаш
Да ты имбецил.

Гость|23.11.2017 18:45|

Это геноцид российского народа.

Гость|23.11.2017 18:52|

жалко гитлер не дожил, вот бы порадовался...правительство само уничтожает русских

Гость|23.11.2017 18:54|

Гость писал(a):

Это геноцид российского народа.
Надо потерпеть. Это плата за Крым. Деды ещё хуже терпели и воевали.

А генералы всегда жировали, даже во время ВОВ. Прорвемся...

Гость|23.11.2017 18:58|

откуда знаешь про генералов, жертва ЕГЭ, болонское образование?

← Ctrl пред.
123456789
след. Ctrl →
Имя: Гость