Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 ноя 2018|22:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.18  |  $  65.59
22.11.2017|10:08

Российские чиновники придумали новый способ вывода мелких предпринимателей из тени, для них планируется установить максимально низкий налог и простейшую систему его уплаты с помощью онлайн-приложения. Об этом в среду, 22 ноября, пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

Новая система заработает в виде онлайн-офиса с функцией кассы. Через приложение можно будет взаимодействовать с налоговой службой. Рассчитывать сборы будет налоговая служба, никакой отчетности подавать не нужно. Заплатить налог можно автоматически, привязав банковскую карту или счет, с которого спишутся деньги, к приложению. Воспользоваться онлайн-офисом смогут самозанятые и индивидуальные предприниматели.

«Привлечь людей к системе можно с помощью бонусов: например, участием в системе частных компаний, которые предложат для них маркетинговые услуги, налоговые вычеты для тех, кто пользуется услугами таких предпринимателей», — отмечает издание.

В начале месяца «Коммерсантъ» писал о том, что председатель правительства Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову, Минэкономразвития и Минтруду обсудить идею предоставления самозанятым статуса индивидуального предпринимателя без права найма и возможность работать по патенту стоимостью 10 тысяч рублей в год.

По данным Росстата, в первом квартале 2017 года в неформальном секторе экономики трудилось 18,7 процента всех занятых россиян или более 13 миллионов человек. На 1 октября 2017 года в России были зарегистрированы всего 595 самозанятых, но их реальная численность — около 20 миллионов человек.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|22.11.2017 10:15|

penzainform.ru писал(a):

Российские чиновники придумали новый способ
ну не могут наши чиновники спокойно спать, когда кто то им не платит!

Гость|22.11.2017 12:08|

Может, придумают для себя способ жить не воруя?

Гость|22.11.2017 12:16|

Узкая группа богатейших чиновников-бизнесменов, которым в течение последних десятилетий принадлежит реальная политическая и экономическая власть в России, несмотря на крайне плачевные для страны результаты своей деятельности, все еще убеждена в своем священном праве и в своей исторической миссии оставаться и впредь несменяемой и неизбираемой кастой и требует продолжения банкета.1

Гость|22.11.2017 13:16|

Гость писал(a):

Может, придумают для себя способ жить не воруя?
Я думаю, что мы с вами от них ничем не отличаемся.

Гость|22.11.2017 13:21|

Гость писал(a):

Я думаю, что мы с вами от них ничем не отличаемся.
А ты какое министерство возглавляешь? Сколько у тебя особняков, лимузинов, яхт и самолетов?

Гость|22.11.2017 13:22|

К сожалению - да. Психология и менталитет такой. Салтыков-Шедрин прав был.

Гость|22.11.2017 13:26|

penzainform.ru писал(a):

На 1 октября 2017 года в России были зарегистрированы всего 595 самозанятых, но их реальная численность — около 20 миллионов человек.
Вы всё никак не можете поверить, что нет никаких "самозанятых", а есть реальные - безработные?

Да, вот в таком громадном количестве.

Гость|22.11.2017 13:28|

20 млн самозанятых, легализованы их которых 595 человек....

Это и есть РЕАЛЬНОЕ доверие граждан ЭТОМУ государству, а не декларируемые обслугой 86 %...

Гость|22.11.2017 13:31|

А само правительство когда-нить выйдет из тени? Вместе со всеми депутатами и сенаторами и прочими губернаторами? вон сенатора Керимова французы крайне наглядно из тени вывели, так тут вместо того чтобы сказать, товарищи господа, так ведь это сенатор Керимов там российские деньги отмывает.. может быть надо проверить сенатора Керимова? Так нет, весь МИД уже поднялся на защиту сенатора Керимова.. полнейший писец и деградация

Гость|22.11.2017 13:35|

Что-то в новостях тишина про сенатора Керимова, которого арестовали во Франции за уклонение от уплаты налогов.. Или я что-то пропустил? Вот кто должен платить налоги по прогрессивной шкале, состояние 6 млрд. дол. Рядовые граждане, думаю, на стороне французской Фемиды!

Гость|22.11.2017 19:36|

А почему учителя не должны платить налоги? Понятно, что чем хуже преподавать в школе, тем больше ребят придет на репетиторство. Нелегальные доходы у учителей высокие. Я налоги плачу, почему другие не должны?

Гость|23.11.2017 09:24|

Бред, есть сферы где они произвольничают и от них не отмажешься, когда бизнес физически есть, а здесь такое не пройдет, контролировать визуально нельзя, а значит НИКТО ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТ, ЗА РУКУ НЕ ПОЙМАЕШЬ

Гость|23.11.2017 09:26|

Надо налогами обложить чиновников, которые берут взятки и пилят бюджет.

Гость|23.11.2017 13:01|

не знаю что сказать! нет слов просто...

Гость|23.11.2017 13:06|

Гость писал(a):

Нелегальные доходы у учителей высокие.
Иди в учителя, и у тебя будут.

Имя: Гость