Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 ноя 2017|01:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-10oC
-4oC
Завтра | Облачно |
  69.33  |  $  58.53
 
14.11.2017|15:35

Привлечение детей к деятельности запрещенных или ликвидированных судом в России организаций может быть основанием для лишения родительских прав. Такое разъяснение дал пленум Верховного суда (ВС), расшифровывая понятие «злоупотребление родительскими правами», закрепленного Семейным кодексом. Об это во вторник, 14 ноября, передает ТАСС.

Также к использованию своей власти над ребенком в ущерб его интересам суд отнес: создание препятствий в получении общего образования, склонение к бродяжничеству, попрошайничеству, воровству, проституции, употреблению алкоголя и наркотиков, а также вовлечение в азартные игры.

Однако лишение родительских прав остается крайней мерой ответственности, поэтому в исключительных случаях, даже при наличии необходимых доказательств, суд может пойти навстречу ответчику, предупредив о необходимости изменить отношение к ребенку.

Суд также разъяснил, что тяжелое финансовое положение родителей «само по себе не является достаточным основанием для отобрания ребенка у родителей, если они добросовестно исполняют свои обязанности по воспитанию детей, заботятся о них». В большинстве случаев лишаются детей только те, кто сознательно уклоняется от своих родительских прав, жестоко обращаются с детьми, не платят алиментов.

10 ноября Минобрнауки разработало законопроект, предполагающий создание реестра недобросовестных родителей. Как отметили в ведомстве, по Семейному кодексу люди, у которых отобрали детей, не имеют права усыновлять других, но из-за отсутствия учетной базы проследить за этим сложно.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|14.11.2017 15:52|

penzainform.ru писал(a):

предполагающий создание реестра недобросовестных родителей
Тоталитарное государство во всей красе!! Ради удержания власти и награбленного пойдут дальше

Гость|14.11.2017 16:04|

Гость писал(a):

Тоталитарное государство во всей красе!!
Финляндия,, Норвегия - тоже тоталитарные государства? А США?

Где детей за это отбирают давно уже.

Гость|14.11.2017 16:19|

Гость писал(a):

Финляндия,, Норвегия - тоже тоталитарные государства? А США?

Где детей за это отбирают давно уже.

и эти дети - повзрослев и постарев - жутко благодарны государству?

Гость|14.11.2017 16:22|

Гость писал(a):

и эти дети - повзрослев и постарев - жутко благодарны государству
Конечно. Ибо государство о них заботится.

Гость|14.11.2017 16:54|

Гость писал(a):

Конечно. Ибо государство о них заботится
Это особенно заметно в нашей стране,не смешите..

Гость|14.11.2017 17:06|

Гость писал(a):

Это особенно заметно в нашей стране,не смешите
В нашей стране, да, заботятся. Подыскивают приёмные семьи, платят им, контролируют условия быта, воспитания, учёбы.

Поддерживают после совершеннолетия бесплатным жильём, пособиеями и пенсиями. Так что не квакай.

Гость|14.11.2017 17:42|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Тоталитарное государство во всей красе!!
Финляндия,, Норвегия - тоже тоталитарные государства? А США?

Где детей за это отбирают давно уже.

Естественно тоталитарные . А ты не знал ?

Гость|14.11.2017 17:56|

Финляндия хорошая страна. Красивая, с незагаженной природой. И Норвегия отличная, природа, фьорды. В Норвегии учитель - самая высокооплачивамая профессия. Там улицы чистые, есть общественные туалеты и автобусы, не то, что в Пемзе.

Гость|14.11.2017 18:01|

Гость писал(a):

Финляндия,, Норвегия - тоже тоталитарные государства? А США?

Где детей за это отбирают давно уже.

Вот ты дурак, на одноклассниках начитался чтоли?

Гость|14.11.2017 18:03|

Гость писал(a):

Так что не квакай.
Пошла вон мочалка!Вылизывай дальше

Гость|14.11.2017 18:36|

Какие пензюки некультурные и злые.

Гость|14.11.2017 20:09|

Гость писал(a):

В Норвегии

В Норвегии инцест с малолетними введен в ранг закона.))))

Гость|14.11.2017 23:07|

РЕЖИМ СЕБЯ БЕРЕЖЁТ ! ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ МИТИНГОВАЛИ А СИДЕЛИ ПО ДОМАМ КАК КРЫСЫ И СМОТРЕЛИ МАЛАХОВА !

Гость|15.11.2017 08:44|

Теперь многих в "экстремисты" запишут.

Гость|15.11.2017 08:45|

"Мыслепреступление"

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость