Telegram

Суд в Осло приговорил 17-летнего россиянина к девяти месяцам тюрьмы по делу о терроризме. Об этом сообщает NRK.

Прокуратура просила для него два года тюрьмы. Сторона обвинения утверждает, что подросток попал под влияние радикальных исламистов, общаясь с ними в Норвегии.

По словам защиты, молодой человек хотел испытать взрывное устройство в лесу. Как уточняет NRK, обвинение в терроризме россиянину предъявлять не стали, поскольку бомба не представляла серьезной опасности.

Подростка из России задержали в апреле 2017 года после того, как он оставил под мостом недалеко от станции метро самодельное взрывное устройство. Молодой человек живет в Норвегии с 2010 года, в этой стране его семья искала убежище. «Коммерсантъ» сообщал, что речь идет о выходцах из Ингушетии.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — lenta.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети