Telegram

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин усомнился в том, что в России откажутся от газоснабжения жилого фонда. Об этом он заявил в пятницу, 30 декабря, в интервью Национальной службе новостей (НСН).

«Я думаю, что никакого запрета не будет. С тем же успехом можно запретить использование автотранспорта, потому что очень часто случаются аварии», - сказал Пикин.

По его словам, переоборудование домов, которые изначально проектировались с учетом газоснабжения, потребует значительных средств. «И не факт, что это будет выгоднее для граждан. В частных домах газовое отопление принципиально дешевле электричества», - добавил эксперт.

Ранее в пятницу СМИ сообщили, что в Ростехнадзоре предложили запретить использование газа в жилых домах. Соответствующее письмо глава ведомства Алексей Алешин направил депутату Госдумы Валерию Рашкину. Цель такой инициативы - исключить взрывы и пожары.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — lenta.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети