Лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов, известный как байкер Хирург, обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой добавить к гербу России советские символы: звезду Победы и колосья. Об этом во вторник, 29 ноября, сообщает RT.
В своем письме на имя главы государства, имеющемся в распоряжении телеканала, Залдостанов указал на необходимость «закрепить преемственность» между РФ, Советской и императорской Россией.
Согласно представленному «Ночными волками» макету, герб «представляет собой изображение двуглавого орла в лучах солнца и в обрамлении колосьев. В верхней части герба - пятиконечная звезда Победы. В цветном изображении государственного герба Российской Федерации двуглавый орел, солнце и колосья - золотые; звезда - красная, обрамленная золотой каймой».
Объединение на гербе царских и советских символов, отмечается в обращении, является символическим переосмыслением «крымского консенсуса».
«После того как Владимир Владимирович Путин вернул России ее жемчужину Крым, к россиянам вернулось и чувство гордости. Мы вспомнили: да, мы великий народ, именно мы одержали победу в страшной схватке с объединенной гитлеровской армией Европы. Пусть сейчас либералы, наймиты ЦРУ, представители национал-оранжизма воют, что это все возвращение к Советскому Союзу. Называйте как хотите. Мы возвращаем Родину», — подчеркнул Хирург.
В апреле 2011 года верховный муфтий Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин внес предложение добавить на герб РФ полумесяц в качестве символа ислама. «Тогда ни один враг не сможет использовать религиозный фактор во вред единству и целостности нашей отчизны», — пояснил он свою идею. Инициатива Таджуддина была отклонена.
Российский герб был утвержден указом первого президента Бориса Ельцина 30 ноября 1993 года.
Последние новости
- Врач предупредила о разрыве пищевода из-за новогоднего переедания
- ВСУ ударили дроном с зажигательной бомбой по отмечавшим Новый год мирным людям в Херсонской области. Счет погибших идет на десятки
- Долина озвучила главное новогоднее желание
- В российских аэропортах зафиксированы массовые задержки рейсов
- Врач предупредил об опасных причинах частых позывов в туалет по ночам
- Стало известно о первом согласии Украины отказаться от части территорий
- В Госдуме объяснили указ Путина о сборах резервистов
- Назван вероятный год окончания украинского конфликта
- В атаке на резиденцию Путина заподозрили еще одну страну кроме Украины
- Врач назвала действенный способ снизить уровень холестерина







