Telegram

В Ростовской области собака насмерть загрызла малолетнюю девочку, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России по региону.

По данным следствия, в пятницу, 26 августа, у одного из жилых домов в станице Баклановской Дубовского района 56-летняя местная жительница оставила без присмотра на территории своего домовладения собаку породы кавказская овчарка.

Собака, сорвавшись с цепи, напала на девочку 2015 года рождения, гостившую с матерью в том же доме. Ребенок скончался на месте происшествия.

В отношении хозяйки собаки возбуждено уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса («Причинение смерти по неосторожности»).

25 июля в Нижегородской области пятилетний мальчик погиб в результате нападения собаки. Тело было обнаружено возле будки с цепной собакой во дворе частного дома, где жила семья мальчика. Перед этим мать разрешила сыну погулять, а сама осталась дома с младшими детьми. На теле ребенка были обнаружены множественные укусы.

В Астрахани в апреле собака вырыла подкоп под забором, выбралась со двора частного дома и загрызла на улице пятилетнюю девочку. Хозяин животного был приговорен к ограничению свободы и штрафу в размере полутора миллионов рублей.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — lenta.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети