В американском штате Техас умер признанный самым старым в мире 30-летний сиамский кот по кличке Скутер. Об этом пишет Daily Mail.
Скутер родился 26 марта 1986 года и с тех пор жил со своей хозяйкой Гэйл Флойд (Gail Floyd). Как рассказала американка изданию, ей нелегко будет оправиться от потери питомца.
Кто теперь считается самым старым котом, пока неизвестно.
Скутер получил это звание в мае. Он побил рекорд, принадлежавший коту из штата Орегон по кличке Вельвет, который попал в Книгу рекордов Гиннесса в 26 лет.
Самой старой кошкой из когда-либо живших является самка по кличке Крим Пафф. Она прожила 38 лет и умерла в августе 2005-го.
В апреле сообщалось, что в Австралии в возрасте 30 лет умерла собака по кличке Мегги, которая считалась самой старой в мире.
Последние новости
- В российском регионе женщина решила расстрелять собак и попала в голову ребенку
- Россиянам напомнили о законном способе приостановить выплаты по кредитам
- Юрист предупредил россиян о последствиях перевода денег самим себе
- Рост числа землетрясений на Камчатке назвали нормальным
- Россиянина арестовали за надпись на торте
- Физиолог предупредила о скрытой опасности игровых комнат для детей
- Малышева назвала безграмотностью одно связанное с кофе действие
- Рыбак отпустил гигантского мудрого сома и лишился рекорда
- Электросамокат загорелся в квартире в российском городе
- Американка по ошибке получила посылку с человеческими останками







