Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|19 апр 2018|17:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+9oC
Завтра | Облачно |
  75.40  |  $  60.86
06.04.2015|15:23

Министерство обороны России опубликовало на своем сайте уникальные документы о первых днях Великой Отечественной войны (ВОВ).

«Сегодня для широкой аудитории открыта новая документальная выставка "Первый день войны", экспозиция которой содержит коллекцию исторических документов из фондов Центрального архива Минобороны РФ, посвященных событиям первых дней начала великого противостояния», — рассказали в пресс-службе ведомства.

На сайте размещены приказы, директивы, оперативные донесения, разведсводки за 22 июня 1941 года высшего военного руководства Советского Союза и командования фронтами. В частности, читатель может ознакомиться с приказами и сводками, выпущенными в первые часы войны, с картами расположения войск на 22 июня 1941 года и другими документами.

Всего экспозиция электронной выставки содержит более ста исторических документов, большая часть из которых находилась в закрытых фондах спецхрана.

Минобороны планирует в ближайшее время опубликовать материалы, которые рассказывают о различных малоизвестных фактах в действиях антигитлеровской коалиции и о подготовке встречи союзных сил на реке Эльба 25 апреля 1945 года.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|06.04.2015 15:33|

а где прочитать как бресткую крепость красноармейцы с фашистами брали

Гость|06.04.2015 15:45|

у резуна прочтешь

Гость|06.04.2015 16:55|

- жители Донецка... - "Банки не работают, бизнес не работает, заводы стоят - ни хрена не работает. Республика "процветает", бл#дь", в когда-то процветающем городе не работают предприятия. Найти работу - это большая удача, а еще большее везение, если на работе платят зарплату. Критическая ситуация с многими видами продуктов и другими товарами. Цены на них в несколько раз выше, чем в Киеве. Нужные лекарства в аптеках купить необычайно сложно. Еще год назад повседневная жизнь жителя Донецка практически не отличалась от жизни граждан других украинских городов....Теперь это почти рухке мыр

Гость|06.04.2015 16:57|

Гость писал(a):

у резуна прочтешь
да уж...официальные советские и российские источники всегда врут...ни слова правды. Мой дед воевавший до 1945 года всегда говорил - не верь ни одному слову официальных пропагандонов...врут...и ещё раз - врут.

Гость|06.04.2015 18:56|

Да, надежда только на таких людей как Владимир Богданович.

Гость|06.04.2015 22:43|

А история, по которой преподают..вранье значит,как и все что вокруг нас.

Гость|06.04.2015 23:46|

Тебя оборотня издалека по рогам видно,черта драного.

Гость|06.04.2015 23:52|

Гость писал(a):

Тебя оборотня издалека по рогам видно,черта драного.
наконец-то дошло,с кем ты связался

Гость|07.04.2015 07:05|

а когда напечатают про Жукова-,,победителя,, сколько и КАК он делал победы...

Гость|07.04.2015 07:22|

ИКаста Неприкасаемых.

Гость|07.04.2015 14:04|

Гость писал(a):

а уж...официальные советские и российские источники всегда врут...ни слова правды. Мой дед воевавший до 1945 года всегда говорил - не верь ни одному слову официальных пропагандонов...врут...и ещё раз - врут.
тролль-троячок,а тут говорят,что ты баба без мозгов,так ли это?

Гость|07.04.2015 14:06|

Гость писал(a):

да уж...официальные советские и российские источники всегда врут...ни слова правды. Мой дед воевавший до 1945 года всегда говорил - не верь ни одному слову официальных пропагандонов...врут...и ещё раз - врут.
не за такого внучка дед твой воевал,а не п**дишь ли ты,уродец?

Гость|08.04.2015 23:18|

Да и эти дела через 70 лет рассекретят - традиция!

Гость|09.04.2015 00:04|

Запретят торговлю спиртным на праздники,больше от суррогатов умирать будут. Такое чувство,что у нас все делается чтобы люди не жили,а мучались.

Гость|09.04.2015 00:09|

А в магазинах сурогст, только дороже

Имя: Гость