Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|26 мая 2018|09:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+10oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+18oC
Завтра | Ясно |
  72.12  |  $  61.67
03.03.2015|12:46

Члены Совета Федерации РФ сократили свои зарплаты на 10 процентов, сообщает во вторник, 3 марта, «Интерфакс» со ссылкой на главу комитета верхней палаты парламента по регламенту Вадима Тюльпанова.

Также на 10 процентов снижены расходы на транспорт и командировки. Кроме того, сенаторы планируют совсем отказаться от закупки оргтехники и нового оборудования.

Инициатива будет утверждаться на очередном заседании палаты 4 марта. «Затем будем думать, на чем еще конкретно можно будет ужаться, чтобы сократить расходы и по другим статьям нашего бюджета» — пояснил Тюльпанов.

Он уточнил, что палата сможет «продержаться на том, что есть» из оргтехники. Секвестр командировочных расходов означает рекомендацию сенаторам пересесть из бизнес-класса в эконом. Кроме того, каждый комитет Совфеда сократит число выездных заседаний до одного в месяц.

24 февраля спикер Госудумы Сергей Нарышкин выступил с инициативой сокращения организационных расходов и зарплат депутатов. Эту идею поддержали в Совфеде, правительстве, ЦИК. В Кремле также сократили зарплаты сотрудникам администрации президента.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|03.03.2015 12:50|

Бедненькие смотрите с голоду не помрите!!!))))))))))))0

Гость|03.03.2015 12:55|

Затянули пояса...

Гость|03.03.2015 13:06|

И это даёт теперь нашим властителям моральное право не повышать, а то и сокращать зарплату простых граждан.

Типа мы сократили себе, а теперь ваша очередь.

Гость|03.03.2015 13:17|

Про простой народ не знаю,а вот местные( как их там назвать),просто обязаны себе урезать зарплаты,и не на 10

процентов.

Гость|03.03.2015 13:21|

Смешно

Гость|03.03.2015 13:34|

СЕНАТОРОВ МОЖНО И НА 30 ПРОЦЕНТОВ ЛЕШИТЬ.

Гость|03.03.2015 13:39|

Разве можно себя так ущемлять? А на какие же шиши кашку себе покупать будете?

Гость|03.03.2015 14:14|

Ай-ай-ай - бедненькие. Они небось и не знают скалько у них зряплата (как Путин)

Гость|03.03.2015 14:40|

Зарплату сократили,премию по больше выпишут.

Гость|03.03.2015 14:44|

Как же они теперь, с такой зарплатой.

Народ наверное против, сокращения зарплаты у сенаторов.

Я лично против, что бы они себе сенаторы сокращали зарплату.

Таких жертв не надо.

Гость|03.03.2015 15:43|

А вот пензенские "сенаторы" начали с педагогов и врачей. Нам с января зарплату сократили официально на 15%, а неофициально ещё больше.

Гость|03.03.2015 15:44|

А им ещё и зарплату платят?)))

Гость|03.03.2015 15:50|

penzainform.ru писал(a):

24 февраля спикер Госудумы Сергей Нарышкин выступил с инициативой сокращения организационных расходов и зарплат депутатов.
Простите,а за какие заслуги депутатам вообще что-то платят?!У каждого из них имеется свой бизнес,интересы которого они и представляют в Думе,о какой ещё зарплате речь?!

При "совке" выдвиженец-депутат числился на своём рабочем месте (заводе,ж/д и т.п.) и там получал зарплату.Плохо работал депутатом - отзывали и к станку!

Не мешало бы что-то хорошее из прошлого принять в настоящем!

Гость|03.03.2015 16:08|

Гость писал(a):

При "совке" выдвиженец-депутат числился на своём рабочем месте (заводе,ж/д и т.п.) и там получал зарплату
А еще он получал депутатские: продовольственный паёк, медицинское обслуживание, оплату транспортных расходов, бесплатные авиаперелеты, и даже одежду и другие предметы быта. И, бесплатный буфет в Совете депутатов трудящихся.

Гость|03.03.2015 17:46|

Гость писал(a):

А вот пензенские "сенаторы" начали с педагогов и врачей. Нам с января зарплату сократили официально на 15%, а неофициально ещё больше.
Вы заработную плату получаете за счет средств бюджета Пензенской области. Сколько они Вам предусмотрели, столько вы и получите. Пенза и ее чиновники тут не причем.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость