Российские полицейские в ходе операций «Барби» и «Сорняк» выявили около 300 сайтов для педофилов по всему миру. Об этом в интервью РИА Новости рассказал заместитель министра внутренних дел Игорь Зубов.
«В российской полиции есть специализированное подразделение этого профиля (...). Одним из известных достижений в его работе является проведение специальных операций "Барби" и "Сорняк", позволивших установить путем анализа сети интернет 296 педофильных сайтов и их владельцев практически по всему миру», — отметил Зубов.
По его словам, по итогам этих мероприятий полиция отправила полученную информацию в правоохранительные органы десятков стран.
Зубов также заявил, что число преступлений, совершаемых с помощью высоких технологий, растет. В их числе как компьютерные мошенничества, так и более серьезные действия, совершаемые транснациональными преступными группировками: педофилия, распространение порнографии, оружия, наркотиков, торговля людьми, терроризм и экстремизм.
Последние новости
- Верховный суд принял решение по делу Долиной
- С 2026 года меняются цены и перечень работ по обслуживанию газового оборудования
- Россиянам назвали признаки качественной живой елки
- Россиян призвали не экономить на мелочах ради ипотеки
- Названы неприятные последствия ходьбы с телефоном в руках
- Пожилой мужчина выплюнул залетевший ему в рот лист и получил штраф на 26 тысяч рублей
- Россиянам разъяснили правила возврата живой елки продавцу
- Стало известно о праве работодателя не пустить россиян на корпоратив
- Напавший на подмосковную школу вооруженный подросток задержан
- Россиян призвали понюхать елку






