Telegram

Военные священники России будут обучаться в высших учебных заведениях министерства обороны. Об этом со ссылкой на начальника управления по работе с верующими военнослужащими Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил России Александра Суровцева сообщает РИА Новости.

Главной задачей, по словам Суровцева, станет выработка у духовенства практических навыков армейской работы. «Если до сих пор такая подготовка была организована только в Военном университете Минобороны России и основывалась на теоретических «построениях», то с этого года начнется разработка и реализация программ повышения квалификации военного духовенства в пяти военно-учебных заведениях, в первую очередь командных», — заявил представитель министерства обороны.

Также один раз в три года каждый военный священник будет обязан пройти соответствующее обучение продолжительностью один месяц и сдать зачеты. Кроме того, Александр Суровцев отметил решение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о комплектовании должностей военных священников монахами — в первую очередь из ставропигиальных монастырей, то есть подчиняющихся непосредственно патриарху.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — lenta.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети