Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|23:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+11oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
05.12.2013|13:09

Московский государственный университет занял десятое место в рейтинге лучших высших учебных заведений развивающихся стран Times Higher Education BRICS & Emerging Economies. Полная версия рейтинга опубликована на сайте издания Times Higher Education.

Первое место в рейтинге занял Пекинский университет, он набрал 65 баллов из ста возможных. Второе место с 63,5 баллами занял еще один китайский вуз, университет Цинхуа. На третьем месте расположился южноафриканский университет Кейптауна с 50,5 баллами. МГУ набрал 41,4 балла.

В рейтинг ста лучших вузов стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) и государств с развивающейся экономикой помимо МГУ попало только одно российское учебное заведение, Санкт-Петербургский государственный университет. Он расположился на 67 месте с результатом 23,7 балла.

Рейтинг Times Higher Education BRICS & Emerging Economies публикуется впервые. Он основан на методике авторитетного рейтинга Times Higher Education World University Rankings, согласно которой успешность вузов оценивается по тринадцати параметрам в пяти категориях — образование, исследовательская деятельность, цитирование, доход и положение в международном сообществе. МГУ является единственным российским вузом, представленным в мировой версии рейтинга Times Higher Education, в октябре 2013 году университету было отведено место в третьей сотне лучших учебных заведений мира.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|05.12.2013 13:36|

у меня должно появиться чувство гордости?!

Гость|05.12.2013 13:38|

Недоразвитые и развивающиеся - это одно и то же?

Гость|05.12.2013 13:38|

Правильно..недоразвитых стран.

Гость|05.12.2013 13:41|

дожили!

Гость|05.12.2013 13:44|

Дожили. Самую богатую и некогда одну из самых могущественных держав Мира перевели в разряд развивающихся банановых республик. Стыдоба то какая.

Гость|05.12.2013 13:52|

ТОП 20 развив-хся стран на начало 2013 г.: - россия на 9 месте. 7, 8 место - турция, чили, 10,11 места - индонезия, колумбия

Гость|05.12.2013 13:56|

Почитал весь текст - на третьем месте университет ЮАР!!! А МГУ на 10))) уж лучше бы вообще не участвовал в рейтинге

Гость|05.12.2013 14:00|

Стыдно!Университет с такой историей, ведущий в когда то огромной, передовой стране. Падаем все ниже и ниже...

Гость|05.12.2013 14:14|

ну если среди таких стран, как Уганда, Афганистан... остаётся только "гордиться" за нашу страну

Гость|05.12.2013 14:22|

в 95-м Б. Клинтон сказал " Мы затратили 4 триллиона долларов на развал ссср, наконец наши затраты начали приносить нам дивиденды".

Гость|05.12.2013 15:45|

Основными признаками развивающейся страны являются:

Колониальное или полуколониальное прошлое

Аграрно-сырьевая направленность экономики

Многоукладность экономики: доиндустриальный тип производства соседствует с индустриальным и постиндустриальным

Неоднородность социальной структуры общества