Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|23:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+11oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
30.11.2013|11:45

В ночь на 30 ноября скончался актер театра и кино Юрий Яковлев. Сообщение о его смерти размещено на сайте театра имени Вахтангова.

Причины и обстоятельства смерти артиста в сообщении не уточняются. Всего за свою карьеру Яковлев сыграл в театре и кино более 100 различных ролей.

Юрий Яковлев родился в Москве в 1928 году. В 1952 году он закончил Щукинское училище и начал играть в театре Вахтангова. Всего за 51 год работы в театре он сыграл более 30 ролей. Последней из них стала роль Петра Сорина в спектакле «Чайка» по одновременной пьесе Антона Чехова. Яковлев также сыграл более 70 ролей в кино. В число наиболее известных его киноработ входят главные роли в фильмах «Иван Васильевич меняет профессию» и «Ирония судьбы, или с легким паром».

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|30.11.2013 11:57|

царство небесное.земля пухом.

Гость|30.11.2013 12:26|

Прощай,наш Царь Грозный..

Гость|30.11.2013 14:27|

"Какая гадость - эта ваша заливная рыба!", "Лепота!" Вечная память гениальному актеру! Вечные восхищение и аплодисменты!

Гость|30.11.2013 14:34|

Интересно, на пензенское кладбище его позволили бы перевезти без дани Харону в 300 рэ?

Гость|30.11.2013 14:58|

Талантище.Царствие ему небесное.

Гость|30.11.2013 15:36|

Пусть земля будет пухом великий человек и артист

Гость|30.11.2013 16:16|

"Ты как холоп, царю челобитную подаёшь?"...

"Ты пошто боярыню обидел, пёс смердячий?"...

"Ты чьих будешь, смерд?"...

Настоящий талант люди не забудут.

Гость|30.11.2013 18:36|

Настоящий челове ! Печално уходит поколение!

Гость|30.11.2013 18:45|

Ульянов зверски хватал его за грудки в каждом спектакле.

Юра говорил ему, ты что делаешь, видишь

синяки не проходят?

А тот щерился продолжал гадить.

Тогда Яковлев прикрепил себе стальной нагрудник под одеждой.

Мишка-комиссар как обычно вцепился железной хваткой

царскому гусару в грудь, а коготки-то у него и отскочили...

И тогда Ульянов бешено заорал на весь театр:

Ты чо, с ума сошел??!!!!!!

Гость|01.12.2013 11:09|

По настоящему любимый всеми актер и человек! Мы Вас не забудем, Юрий Васильевич.

Гость|01.12.2013 19:21|

ВИВАТ,КОРОЛЬ,ВИВАТ!!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.

Гость|01.12.2013 19:25|

Он прикольный ...

Гость|01.12.2013 19:32|

Всегда добрый к людям и вечно беспечный Стива Облонский.

Я встречал таких людей, это благородная генетика.

Её так не хватает нам в век злобы

и стяжательства...

Имя: Гость