Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|01:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+9oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
25.11.2013|14:22

Петиция к властям США с требованием снять санкции против российского певца Григория Лепса собрала 100 тысяч подписей. Документ размещен на сайте Белого дома.

По состоянию на утро 25 ноября обращение собрало 100 720 подписей. «Мы просим министерство финансов США предоставить доказательства участия Григория Лепса в преступном сообществе или снять санкции, принеся извинения», - говорится в петиции.

Петиция размещена в разделе сайта Белого дома «We, The People» («Мы, народ» — слова, с которых начинается конституция США). Формально власти США обязаны реагировать на обращения, собравшие более 100 тысяч подписей, однако, зачастую Белый дом уклоняется от ответа на подобные петиции, объясняя это тем, что тема обращения не входит его в компетенцию.

В конце октября 2013 года министерство финансов США включило Григория Лепсверидзе в «черный список» лиц причастных к международным преступным сообществам. В США Лепса считают участником группировки «Братский круг», которую, по данным американских властей, возглавляет выходец из России Владислав Леонтьев, известный среди воров в законе как Вадик Белый.

Сам Лепс подтвердил, что знаком с Леонтьевым, подчеркнув, что не интересуется его делами и бизнесом. «Я общаюсь со своими друзьями не потому что у них существует какой-то статус, мне это даже не интересно. Чем они занимаются, я могу знать или подозревать, но я в это не полезу - это не мое», - заявил певец.

В поддержку Лепса высказался ряд представителей российского политического истеблишмента, в том числе пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Кроме того, заявление, осуждающее действия США, выпустил МИД РФ.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|25.11.2013 15:58|

Петиция будет скорее всего проигнорирована. Статус России по отношению к США - КОЛОНИЯ. Суверенитет был утрачен после 91-го года в результате поражения в холодной войне.

Если мы хотим чего нибудь добиться в подобных вопросах, то нужно не петиции писать, а участвовать в национально освободительном движении http://www.rusnod.ru/ отделение которого есть и в нашем городе http://www.rusnod.ru/top7.html#reg60 или vk.com/nod.penza

Присоединяйтесь.

Гость|25.11.2013 22:25|

А что так все побежали Лепса поддерживать? Что с ним сучилось-то Ну в США не пустили. И слава Богу! Нечего нашему человеку там делать. Это рассадник зла, содомии и вообще греха! Пусть остается в России навсегда, безвыездно, мы его любим и на концерты обещаем ходить, так как это любимый певец вождя! Григорий, не расстаривайся из-за Америки, ты же все равно ее ненавидишь!

Гость|25.11.2013 22:26|

Григорий, извени, "не расстраивайся" правильно! Мы тебя любим и в Америку не пустим! Пусть себе загнивают!

Гость|25.11.2013 22:54|

Вы бы лучше написали, что Сердюков и Васильева получили новые денежные должности. Или вас это не волнует?

Гость|25.11.2013 22:58|

Нет, это нас не волнует, пока тема не соберет 100 000 подписей. Тогда будем поддерживать и одобрять! Или осуждать и протестовать! Будем колебаться в зависимости от генеральной линии! А ее мы завсегда за!

Гость|25.11.2013 23:30|

100000 подписей!Сколько же сиделых русских в Америке?!Или сбежавших от отсидки?Наверное,большинство.

Гость|25.11.2013 23:34|

Не угадали! Там все наши жители (надо же зарегистрироваться на сайте госслуг). Так что это голосуют все сиделые наши. Обидно же за Лепса, чой-то его в Омерики не впускают.

Гость|25.11.2013 23:36|

А ЧО ТАК МАЛО ТО?!!!!!

Гость|25.11.2013 23:38|

а я лично не понимаю, как можно это г. слушать...

Гость|08.11.2016 15:16|

Был бы певец, а то Лепс...

Гость|08.11.2016 15:16|

Нечего в Сша патриоту Лепсу делать. На Колыму пусть катается. Или на зоны русские.

Гость|08.11.2016 15:45|

Гость писал(a):

Был бы певец, а то Лепс...
Да полюбасу белан с керкоравым лучча! Ани такие мелашке

Имя: Гость