Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|14:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
22.11.2013|14:49

Депутат Госдумы Елена Мизулина предложила написать в Конституции РФ, что православие является «основой национальной и культурной самобытности России». С соответствующим предложением Мизулина выступила на заседании депутатской группы в защиту христианских ценностей. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Как отмечается в сообщении, участники заседания поддержали предложение Елены Мизулиной. В числе прочих в обсуждении принимали участие депутаты от «Единой России» Сергей Железняк, Сергей Попов и Михаил Маркелов, а также коммунист Сергей Гаврилов.

Сейчас в Конституции РФ ни одна религия не упоминается. В соответствии с Основным законом страны, Россия является светским государством.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|22.11.2013 15:01|

Конкретно штырит!!

Гость|22.11.2013 15:12|

Ведь кто-то же голосовал за нее на выборах...

Гость|22.11.2013 15:31|

penzainform.ru писал(a):

Депутат Госдумы Елена Мизулина предложила написать в Конституции РФ, что православие является «основой национальной и культурной самобытности России». С соответствующим предложением Мизулина выступила на заседании депутатской группы в защиту христианских ценностей. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Как отмечается в сообщении, участники заседания поддержали предложение Елены Мизулиной. В числе прочих в обсуждении принимали участие депутаты от «Единой России» Сергей Железняк, Сергей Попов и Михаил Маркелов, а также коммунист Сергей Гаврилов.

Они курят чего? Или г..на сушеного через тряпочку обнюхались? Напишите конечно. И в добавок к дармоедам чиновникам нам на шею крепко сядут дармоеды попы

Гость|22.11.2013 17:25|

Ну теперь чиновников произведут в попы, они будут ходить в рясах, а критика в их адрес будет приравнена к богохульству.

Гость|22.11.2013 17:32|

Проблем в стране не осталось?

Гость|22.11.2013 19:15|

Гость писал(a):

Они курят чего? Или г..на сушеного через тряпочку обнюхались?
Из той же оперы дни Пензенской области в верхней палате российского парламента. Уже не знают чтобы такого великого и значимого придумать еще, ну надо себя чем-то занимать, видно совсем скучно становиться им жить.

Гость|22.11.2013 19:30|

Я заметил самые набожные, воры и чинуши, в нашей стране )))

Гость|22.11.2013 19:32|

В связи с чем, предлагаю изложить 6 статью Конституции так:

"Православие есть руководящая и направляющая сила российского общества..."

Гость|22.11.2013 19:35|

Мизулина представляет Пензенскую область?

Гость|22.11.2013 19:39|

Гость писал(a):

Я заметил самые набожные, воры и чинуши, в нашей стране
Совершил грех, украл или убил, сходи в церковь...и греши дальше

Гость|22.11.2013 19:58|

Гость писал(a):

Гость|22.11.2013 19:35

Мизулина представляет Пензенскую область?

Тоже крыша едет?

Гость|22.11.2013 20:03|

Под свист розги

Под поповское пение

Рабом жила российская паства

Это называлось — единение

Церкви и государства

В.В.Маяковский

Гость|22.11.2013 20:24|

вот тебе и светское государство. опять переписывать конституцию будут? может, отменить ее совсем? все равно власть ее не соблюдает. курам на смех, а не конституция!!!

Гость|22.11.2013 20:40|

Гость писал(a):

вот тебе и светское государство. опять пере
Подумаешь, было светское - станет клерикальное. Тебе`т чо?

Гость|22.11.2013 20:56|

Вот и я про то же, конституция-основной закон?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость