Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|00:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
15.11.2013|13:30

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков, проходящий свидетелем по уголовному делу «Оборонсервиса», устроился на работу в госкорпорацию «Ростехнологии», сообщает «Коммерсантъ».

По информации издания, он назначен генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения. По словам адвоката Сердюкова Генриха Падвы, его подзащитный вышел на работу с 1 ноября.

Между тем, сообщает «Интерфакс», официально коллективу ФИИЦ Сердюков еще представлен не был. В организации отметили, что к исполнению обязанностей бывший министр пока не приступил и в кабинет генерального директора не въехал.

Информация о том, что Сердюков нашел работу в «Ростехнологиях», впервые появилась год назад, в середине ноября 2012 года: тогда сообщалось, что экс-министр якобы назначен советником генерального директора государственной корпорации. Эта информация, распространившаяся в СМИ, практически сразу была опровергнута.

Анатолий Сердюков был отправлен в отставку с поста министра обороны 6 ноября 2012 года на фоне ряда громких уголовных дел о хищениях в подконтрольном ведомству «Оборонсервисе». Главной обвиняемой по большинству из этих дел проходит бывшая сотрудница Минобороны Евгения Васильева, которую СМИ называют близкой подругой Сердюкова.

В январе 2013 года было возбуждено уголовное дело о благоустройстве за армейский счет базы отдыха «Житное» в Астраханской области родственниками Сердюкова, по которому сам бывший министр впоследствии стал проходить в качестве свидетеля. В настоящее время расследование этого дела продолжается, 6 ноября СК продлил срок следствия по делу.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|15.11.2013 13:40|

улыбнуло!!!!!!!!!

Гость|15.11.2013 13:41|

Подобное в голове не укладывается.

Гость|15.11.2013 13:48|

Такие "честные" там нужны...

Гость|15.11.2013 13:53|

Что не понять,когда низжие и падшие оседлали конька.

Гость|15.11.2013 13:54|

Оттуда на лесоповал поедет?Намедни Путин же сказал,что коррупцию искоренит..

Гость|15.11.2013 13:54|

Ахха, как завыло-загудело мышиное гнездо )))))))))))))))))))))))))))))))

Гость|15.11.2013 13:56|

Гость писал(a):

Ахха, как завыло-загудело мышиное гнездо
Ты крыса?

Гость|15.11.2013 14:00|

Грозил пальцАми "страшный" вова,

Чинушьей банде воровской,

Они смеялись, тыря снова -

"Пахан" глумится над толпой...

Гость|15.11.2013 14:03|

Не далее как вчера Пукин клялся искоренять коррупцию,сегодня передумал? Супернаглость,плевок в общество.

Гость|15.11.2013 14:04|

Кабаев хозяин своего слова. Слова дал , слова взял .

Гость|15.11.2013 14:09|

Выть хочется! Стыдно и горько! Видимость борьбы с ЖКХ и кабанами "сердюковыми"! "... и его слова ничто не значат"! Лететь бы отсюда, куда глаза глядят, да бог крыльев не дал! Так и будешь здесь гнить!

Гость|15.11.2013 14:10|

Гость писал(a):

Пукин клялся искоренять коррупцию
Только в нашей стране так долго можно держаться на лжи.

Гость|15.11.2013 14:11|

У меня не сильно большая зарплата - но я перечислила бы денег какому-нибудь "Ворошиловкому стрелку"

Гость|15.11.2013 14:13|

Гость писал(a):

Путин его кстати поблагодарил за службу
Орденом нато?

Гость|15.11.2013 14:14|

Вот и закончились показные потуги путина по борьбе с воровством среди высоких чиновников)))... А как громко всё начиналось! Кто помнит?))) Росагролизинг, Роскосмос, Сколково, Оборонсервис...всё, сдулось, как заранее и предсказывалось))).

← Ctrl пред.
123456..8910
след. Ctrl →
Имя: Гость