Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|18:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
22.10.2013|12:50

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, определяющий полномочия и ответственность региональных и муниципальных чиновников в сфере межнациональных отношений. Об этом сообщается 22 октября на сайте Кремля.

Документ, одобренный Советом Федерации 16 октября, а днем ранее — Государственной думой, вступит в силу с момента его официального опубликования.

Подписанный закон закрепляет за государственными служащими различного уровня обязанность по обеспечению гарантий прав и свобод человека в независимости от расы, национальности, языка и вероисповедания. Чиновники также должны предотвращать ограничение прав и дискриминацию. Отдельно в законе прописана обязанность по социальной и культурной адаптации мигрантов.

Включение вышеперечисленных видов деятельности в обязанности госслужащих позволяет отстранять их от занимаемых должностей при допущении конфликтов на национальной почве и «массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина».

Закон был принят Госдумой во втором и третьем чтениях в ускоренном порядке после того, как в московском районе Бирюлево Западное 13 октября прошли погромы на этнической почве. Причиной массовой акции стало убийство местного жителя, по подозрению в совершении которого арестовали уроженца Азербайджана.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|22.10.2013 14:58|

Но, конечно, больше всего на свете власть боится того, что выйдет на улицу огромная толпа народа. А когда выйдет огромная толпа народа и начнет сносить всё, тогда полиция подумает, что незачем совершенно ее разгонять. Тогда силовые ведомства подумают, что они должны быть выше внутренних конфликтов, армия не должна вмешиваться. Тогда придется быстро со своими десятками паспортов, которые давно в сейфах, садиться в самолеты и лететь туда, где виллы, пароходы и счета. А, конечно, не хочется.

Гость|22.10.2013 15:34|

Кому то очень охота " поджечь" РОССИЮ!!!!????? Люди , не поддавайтесь. Только в мире и согласии люди могут жить счастливо. А провокаторы только и надеются на разжигание межнациональной розни.

Гость|22.10.2013 15:42|

Гость писал(a):

А провокаторы только и надеются на разжигание межнациональной розни.
Когда твою дочь трахнут 3 чюрека, ты их простиш. Гость писал(a):
Только в мире и согласии люди могут жить счастливо.

Гость|22.10.2013 15:43|

Это что получается, они будут глумиться над нашим народом у нас дома и все должны молчать и радоваться, странная политика и сомнительная!

Гость|22.10.2013 15:51|

Теперь у нас будут в огромном количестве приходить бытовые конфликты с приезжими, а межнациональных конфликтов не будет.

Гость|22.10.2013 15:55|

Если я правильно поняла, то если вдруг чиновник не хочет брать на работу мигрантов, а только русских, то его будут увольнять? И если, кто из чиновников скажет, что лечить и обучать мигрантов за счет русских не корректно, то его тоже будут увольнять. И если какой-нибудь мэр ли губернатор решит, что рынки и овощебаза стали рассадником криминала, то в отставку. Или я чего-то не поняла.

Гость|22.10.2013 16:12|

Удивительно, что для того, чтобы установить ответственность госслужащих за межнациональные конфликты понадобился специальный закон. Как будто сами эти конфликты происходят не в виде обычных уголовных преступлений, за которые несут ответственность полицейские чины и администрации регионов, а как-то иначе. Как будто нельзя было уволить чиновника за растущую преступность, за непринятия мер по заявлениям жителей региона, за разгул националистов.

Гость|22.10.2013 16:18|

У Вовы кругом все виноваты, лишь один он ни в чем не виноватый. Застой в экономике - это виноват мировой кризис, мигрантов напустил в страну, виноваты русские, которые не желают работать. И так во всем...

Гость|22.10.2013 16:19|

Гость писал(a):

Или я чего-то не поняла.
Именно так, всё правильно поняла.

Гость|22.10.2013 16:23|

Наше правительство само подрывает экономику страны, оставляя плоскую шкалу налогов на доходы... Потому что огромные суммы сверхдоходов олигархов миллиардами вывозятся из страны и работают на другие экономики. А перераспределяя доходы внутри страны правительство убило бы сразу двух зайцев: улучшила бы жизнь граждан и стимулировала бы производство...Пошли бы инвестиции в высокотехнологичные отрасли. Открывались бы новые рабочие места для высококвалифицированных рабочих, коими является титульная нация России. Национальные проблемы сгладились бы. Но видно, не судьба - нет грамотных экономистов и дальновидных людей в правительстве...

Гость|22.10.2013 16:24|

Гость писал(a):

У Вовы кругом все виноваты, лишь один он ни в чем не виноватый.
У нас чем выше особа, тем меньше ответственность. Пример - Табуреткин.

Гость|22.10.2013 16:28|

Мне от чего то думается,что теперь все эти мэры,пэры и прочие радетели гражданских благ,в страхе за свое место постараются на корню задушить любые проявления русского самосознания...Попытаешься защитить себя и свою семью от очередного приезжего,тут же будешь объявлен националистом разжигающим межнациональную рознь...

Гость|23.10.2013 10:59|

И с чего бы это вам так думается? Непонятно. Может коллективное сознание? Мне вот думается что восемь из десяти человек в России так думают!

Гость|27.03.2014 20:21|

Гость писал(a):

Кому то очень охота " поджечь" РОССИЮ!!!!????? Люди , не поддавайтесь. Только в мире и согласии люди могут жить счастливо. А провокаторы только и надеются на разжигание межнациональной розни.[/quot

Я живу в киргизии и когда на юге обидели одну девочку киргизску узбеки - то киргизы вырезоли узбеков как баран и никто не вмешался и не сказал что это плохо

Гость|27.03.2014 20:32|

Он вообще много чего говорит, только такого размаха коррупции достигла при его власти, и при нём приезжие чувствуют безнаказанность, совершая преступления.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость