Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|09:00
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В Среднеахтубинском районе Волгоградской области вынесен приговор мужчине, который запугивал фермера наведением порчи и вымогал у него деньги. Об этом 21 августа сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Подсудимый Азамат Вербицкий признан виновным в покушении на мошенничество, а также в распространении вредоносных компьютерных программ. Его приговорили к одному году трем месяцам колонии. Ранее за то же преступление была осуждена мать Вербицкого Валентина Автономова. По информации газеты «Волгоградская правда», она получила один год колонии.

Автономова зарабатывала на жизнь оказанием услуг оккультного характера (в частности, предлагала снять порчу). К ней неоднократно обращался за помощью состоятельный фермер из Светлоярского района, страдавший серьезным заболеванием. Со временем он выздоровел и перестал приходить. При этом Автономовой и ее сыну срочно потребовалась крупная сумма денег, потому что они решили купить автомобиль. Они решили обмануть клиента.

Автономова и Вербицкий подбросили во двор фермера письмо с угрозами, зерна риса, а также три церковные свечи, проткнутые иголками и обмотанные в обрывки поминальных платков. Фермер испугался и позвонил знахарке. Она заявила, что такие находки — безусловное свидетельство порчи, и попросила для уточнения «диагноза» показать ей дом. После осмотра Автономова заявила, что порча очень сильна, от нее пострадают все члены семьи, требуется срочная и сложная очистка, которая стоит 624 тысячи рублей.

Фермер заявил, что ему надо подумать. Пока он принимал решение, мошенники подбросили ему во двор проткнутую иголками восковую фигурку, а также стеклянную банку с семенами мака и монетами. После этого клиент согласился заплатить. Однако при получении первого взноса в размере 30 тысяч рублей Автономова и Вербицкий были задержаны сотрудниками ФСБ.

Мать осудили раньше сына, потому что его в ходе следствия уличили еще в одном преступлении. При обыске на его компьютере нашли вредоносную программу-шпион, предназначенную для похищения конфиденциальных данных.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — lenta.ru
0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте