Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|03:16
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Госдума приняла поправки к законопроекту о реформе государственных академий наук, сообщает РИА Новости.

В частности, депутаты отказались от ликвидации Российской академии наук, Российской академии сельскохозяйственных наук и Российской академии медицинских наук, предусмотренной изначальным вариантом закона. Они также одобрили поправку, сохраняющую за РАН статус федерального государственного бюджетного учреждения (ранее предполагалось, что Академия станет общественно-государственным учреждением).

Депутаты также одобрили поправку, дающую членам-корреспондентам три года на то, чтобы стать академиками, и поправку, позволяющую лишать академиков и иностранных членов звания на основе Устава РАН (в изначальном варианте процедура лишения была прописана в федеральном законе, а не оставалась на усмотрение академиков).

Всего, отмечает «Интерфакс», депутаты одобрили 69 поправок и отклонили все 105 поправок, рекомендованных к отклонению.

Законопроект о реформе государственных академий наук был внесен в Госдуму правительством 28 июня и принят в первом чтении 3 июля. Он вызвал резкую критику со стороны научного сообщества. После того как президент РФ Владимир Путин провел встречи с учеными, в том числе с главами реформируемых академий, к закону были предложены поправки, в частности, отменяющие ликвидацию академий.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — lenta.ru
0
0
0
 



Гость||

А пошерстить то наших Академиков то нужно было бы. Засиделись. Да и наука то в России не блещет результатами.

Гость||

ПУСТЬ ГОСДУМА ОБЪЯВИТ СЕБЯ ВНЕ ЗАКОНА И О САМОРОСПУСКЕ!!!!ШВАЛЬ МАНДАТНАЯ!!!! ТАТУПЕДЫ))))

Гость||

Гость писал(a):

писал Мотовилов...
Брешешь. А вот сейчас напишу:

К.Э.Циолковский:

3. ЛОЖНОЕ СЕБЯЛЮБИЕ, УЗКИЙ ЭГОИЗМ, НЕПОНИМАНИЕ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОГО И СОБСТВЕННОГО БЛАГА (после меня - хоть потоп, лишь бы мне бы ладно было, а там - весь свет гори огнем).

Возьмем пример: новое правописание. Каждый считал себя образованным и грамотным, а прочих, простых людей малограмотными. Нововведение сделало обратное. Разве это не обидно, в особенности инертным людям и старикам! Опровержение какого-нибудь ложного открытия еще тягостнее.

Положим, опыт отверг гипотезу относительности (Эйнштейн). Сколько трудов было употреблено учеными для её усвоения, сколько студентов ломало над ней голову - и вдруг это оказалось вздором. И унизительно, и как будто клад потеряли. Сколько было гордости перед другими, незнакомыми с учением - и все рухнуло. Приходится склонить голову и горько пожалеть о затраченном времени. Разве это приятно!

Постоянно отвергаются старые гипотезы и совершенствуется наука. И всегда этому более всего препятствуют ученые, потому что они от этой переделки более всего теряют и страдают.

Мотовилов (гость)||

Это было заключение Циолковского о работе академиков.

А вот как лично мои работы воровали и уничтожали академики АН и РАН и их выкормыши:

Вопрос на БФ:

Кто-то еще знает о Ваших достижениях кроме Вас?

Ответ:

Знают Учёный совет ВЭИ и лично Иван Бортник, редакция из числа академиков журнала Электричество, международное экспертное жюри Женевского салона новаций, знают секции научно-технических обществ в МЭИ и ведущие кафедры в МЭИ (есть даже отзыв пред. комитета по кибернетике при АН СССР), лично академик Пётр Капица и его сын Сергей, ак. Лаверов, лично космонавт Леонов, как эксперт ВНИИГПЭ и редакций.

Лично посол России в Швейцарии, лично посол Северной Кореи в Швейцарии, лично эксперт ВНИИГПЭ д.т.н. Моин, сделавший на них диссер и монографию, лично ак. Казначеев, приглашавший для доклада, лично ак. Скринский, чьи сотрудники обокрали и угрожали отнять авторские свидетельства, знает администрация президента РФ, в файлах которой есть досье, знает Немецкое патентное бюро, выдавшее патент,

знает служба России, сотрудник которой выдал почётную грамоту, знает б. мэр Москвы Лужков, патрон конференции с моим докладом, знает министр Фурсенко, подписавший мне диплом за создание вечного двигателя, знают ведущие специалисты ВПК России, получавшие от меня устную и письменную консультацию по вопросам теории электромагнетизма и энергетики, знал лично ак. Трапезников, оправдывавший своего д.т.н Розеноэра от моих обвинений в плагиате, знают офицеры в Пензе, выполнявшие приказы из Москвы о похищении из моей квартиры переписки и вещдоков воровства академиков и их сотрудников,

Знал Анатолий Денисов, укравший в 1971 мою разработку из Пензенского ВТУЗа через своего ученика Найдёнова и ставший на ней академиком, госдепом и автором "своей" школы. Знают ректоры, до сих приглашающие на работу в качестве добровольного объекта плагиата. Знали военные руководители службы в ранге полковника и адмиралы флота, шантажировавшие из Москвы по телефону ради безвозмездной передачи им работ.

Знали слушатели моего доклада на международных выставках в России и за рубежом. Знает сотрудник-референт РАН ник Кастро на БФ. Знают референты правительства РФ, регулярно читающие БФ и др. площадки с моим участием.


 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте