Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|10:17
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В украинском селе Роскошное (Кировоградской области) двое милиционеров, находясь в нетрезвом состоянии, избили граждан России. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Инцидент произошел утром в понедельник, 1 июля. По данным областной прокуратуры, между правоохранителями (находившимися в это время вне службы) и супружеской парой из России произошел конфликт. Что стало его причиной, агентство не уточняет.

Завязалась драка, в ходе которой милиционеры нанесли россиянину телесные повреждения. Пострадавший получил, в частности, сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. Его жена получила травму шеи.

Информацию о том, что в Кировоградской области двое пьяных милиционеров избили супружескую пару, ранее распространила местная ячейка оппозиционной партии «Свобода». Она, правда, не сообщала, что пострадавшие — россияне, и утверждала, что инцидент произошел еще 30 июня. Кроме того, по сведениям «Свободы», в ходе нападения на супружескую чету «с женщины были сорваны золотые украшения».

Оппозиция утверждала, что власти пытаются «замолчать» это происшествие.

В свою очередь, пресс-секретарь областной прокуратуры Наталья Алексеенко рассказала изданию Gazeta.ua, что пострадавшие россияне находились на Украине в гостях у родственников. Ссора между супругами и милиционерами произошла возле местного бара. Представительница прокуратуры при этом утверждает, что россияне также были «выпившие».

Милиционеры, избившие супругов, задержаны. Начато уголовное производство по статье «Хулиганство».

Представители «Свободы», комментируя инцидент, напомнили, что украинские милиционеры совсем недавно уже попадали в криминальную хронику: речь идет о резонансном преступлении в Николаевской области, где двух сотрудников милиции обвинили в изнасиловании и избиении женщины.

Глава МВД Украины Виталий Захарченко, выступая 2 июля в Верховной Раде, заявил, что в милиции идет «решительный» процесс увольнения сотрудников, склонных к нарушению законности (за последние полтора года, по его словам, из органов внутренних дел были уволены более тысячи человек по негативным мотивам). Однако он признал, что желаемого эффекта такие меры не приносят.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — lenta.ru
0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте