Депутаты Госдумы проголосовали за запрет на усыновление российских сирот иностранными однополыми парами, сообщает РИА Новости. Кроме того, запрещается усыновление детей одинокими иностранцами в страны, где разрешены однополые браки.
Голосование по законопроекту о мерах поддержки детей-сирот, куда внесены соответствующие поправки, состоится в 17:00. В окончательном — третьем — чтении закон примут 21 июня.
Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что подпишет закон о запрете на усыновление российских детей однополыми парами.
Депутаты решили ввести в законодательство однозначный запрет на усыновление детей гомосексуальными парами после того, как во Франции разрешили однополые браки. Одним из лоббистов этой идеи выступал уполномоченный по правам детей в России Павел Астахов.
В конце декабря 2012 года президент РФ Владимир Путин запретил всем гражданам США усыновлять российских сирот. Соответствующее решение было принято в ответ на «закон Магнитского», который запрещает ряду россиян въезд на территорию Соединенных Штатов Америки.
Последние новости
- В Госдуме «двумя руками» поддержали обязательную отработку для еще одной профессии
- Названы несколько надежных способов разбудить мозг с утра
- Доктор Мясников назвал четыре правила стройности
- В Госдуме ответили на вопрос о блокировке сервисов Google
- Названо самое отвратительное русское блюдо
- Россиянам назвали виновных в падении сосульки на машину
- Украинский дрон пробил целый этаж жилого многоэтажного дома в Твери. Что известно о последствиях атаки?
- В России предсказали подорожание аренды жилья из-за «эффекта Долиной»
- Российский депутат возмутился числу работающих судьями женщин «детородного возраста»
- Россиян предупредили о буме цирроза






