«Очень грустно покупать яйца у нас в стране», «Эти яйца, что, золотые куры несут?», «У нас яйцо (десяток) - от 180 рублей до 220. Где и когда были такие цены? Куриная грудка была 165 рублей за килограмм, на сегодняшний день - 350. Пожалейте пенсионеров, наведите порядок!» - такие сообщения от россиян поступили на прямую линию с Президентом РФ Владимиром Путиным в четверг, 14 декабря.
По словам главы государства, он разговаривал с министром сельского хозяйства на данную тему и тот заявил, что все в порядке.
«Я говорю: у граждан наших есть проблемы. Рост на яйцо - 40 процентов, в некоторых местах и больше, и на мясо куриное», - рассказал Владимир Путин.
Президент объяснил сложившуюся ситуацию тем, что в стране идет небольшое, но все-таки повышение доходов и увеличивается спрос. «Был относительно дешевый белок, популярный у граждан. Я сам с удовольствием яичницу ем. Спрос увеличился, а объемы производства - нет. Вовремя не открыли импорт в должном объеме», - сообщил он.
Сейчас предлагаются дополнительные поставки из Турции, Белоруссии.
«Решение принято на днях - по крайней мере, в декабре должно быть принято, - и ситуация, без всякого сомнения, будет улучшаться. Я очень на это надеюсь. Поэтому сожалею и приношу свои извинения на этот счет. Сбой в работе правительства. Вовремя не открыли импорт пошире, рассчитывали, видимо, что побольше заработают», - подытожил Владимир Путин.
Новости по теме
- Освежители воздуха грозят развитием сердечно-сосудистых заболеваний
- Владимир Путин высказался о продолжении СВО
- Нужно ли мыть яйца, перед тем как разбить?
- Названы продукты, которые стоит купить на ярмарке в «Коллаже»
- Врач: Черный чай на голодный желудок может навредить здоровью
- В сушеных абрикосах 7 марок нашли незаявленные консерванты
- Декларация соответствия ТР ТС: зачем она нужна и как ее оформить
- Российской говядины станет меньше, она продолжит дорожать
- Назван простой способ определения натуральности сыра
- Матча может вызвать анемию у части людей
Последние новости
- В ПФО переходят на альтернативные платежные инструменты
- Рост цен на бензин в Пензе связали с осенними полевыми работами
- ВТБ запустил видеоконсультации на русском жестовом языке
- Части россиян придется возвращать поступившие на карту деньги
- Часть россиян освободят от НДФЛ при продаже жилья
- Стало известно, как уменьшить налог на проценты по вкладам
- Губернатор: В регионе собрали более 2 млн тонн сахарной свеклы
- Пенсионными клиентами ВТБ стали более 4 млн человек
- Жители Пензенской области активно оформляют самозапрет на кредиты
- Губернатор: Регион получил высокую оценку от Минфина России






