Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|15 дек 2018|04:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-15oC
-8oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.43
13.11.2018|19:17

Областной бюджет на 2019 год останется, как и прежде, социально ориентированным, на что пойдет порядка 80 процентов всех средств. Это даже больше, чем в предыдущие периоды.

«То есть социальная поддержка будет с увеличением, и все категории граждан, которые получают те или иные формы (а их порядка 430), будут получать эти меры соцподдержки», - отметил министр финансов Пензенской области Любовь Финогеева.

Работникам учреждений бюджетной сферы всех типов (около 113 тысяч человек) можно рассчитывать на повышение зарплаты. Финансовые меры для этого приняты.

Проект закона «О бюджете Пензенской области на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов» обсудили в ходе публичных слушаний, которые прошли в региональном правительстве. По словам губернатора, документ подразумевает сохранение всех действующих социальных программ.

«Мы из областного бюджета ежегодно выделяем денежные средства по программе поддержки семей при рождении первого ребенка, семей, которые не имеют жилья. 328 тысяч рублей мы выделяем этим семьям», - сообщил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«У меня такой вопрос: какие меры принимает правительство для продвижения продукции пензенских предприятий как на внешнем, так и на внутреннем рынке?» - поинтересовался член Общественного совета при министерстве промышленности области Анатолий Володин.

«Мы выделяем порядка восьми-девяти миллионов рублей, восемь было в 2017 году, 9 миллионов - в этом. И совместно с торгово-промышленной палатой около пяти бизнес-миссий ежегодно мы проводим», - ответил председатель правительства Пензенской области Николай Симонов.

Что же касается прогноза социально-экономического развития Пензенской области в целом на период 2019-2021 годов, то по этим показателям планируется постепенное увеличение темпов роста.

0
0
0
0
 
Гость|13.11.2018 19:54|

Обещать жениться - не значит жениться.

Гость|13.11.2018 19:59|

С 12 ноября в Пензе повысили цену на хлеб" Дарницкий" на 2 рубля! А руководство обещает, что возможно в следующем году 13 тыс. бюджетникам Пензы и области повысят зарплату? А рост цен ползет не только на хлеб, услуги ЖКХ и т. д.?

Гость|13.11.2018 20:02|

а могут и не повысить.

но главное новость-то создали!

Гость|13.11.2018 20:05|

Минимальная зарплата для относительно нормальной жизни должна быть не менее 1000 рублей в день.

Гость|13.11.2018 20:09|

Простой человек лишний на этом празднике жизни...

Гость|13.11.2018 20:18|

penzainform.ru писал(a):

Мы из областного бюджета ежегодно выделяем денежные средства по программе поддержки семей при рождении первого ребенка, семей, которые не имеют жилья. 328 тысяч рублей мы выделяем этим семьям»
И 221 тысячу на сайт министерства культуры.

Гость|13.11.2018 20:23|

penzainform.ru писал(a):

«То есть социальная поддержка будет с увеличением, и все категории граждан, которые получают те или иные формы (а их порядка 430), будут получать эти меры соцподдержки», - отметил министр финансов Пензенской области
Я как понимаю в этом списки депутаты, министры, главы администраций и вся их обслуга ?

Гость|13.11.2018 20:24|

Гость писал(a):

Минимальная зарплата для относительно нормальной жизни должна быть не менее 1000 рублей в день.
На каждого члена семьи ! А если в семье 2 и более ребёнка то на каждого ребёнка с воровского общака должно отчисляться ещё по 500 р в день !

Гость|13.11.2018 20:25|

penzainform.ru писал(a):

И совместно с торгово-промышленной палатой около пяти бизнес-миссий ежегодно мы проводим», - ответил председатель правительства Пензенской области Николай Симонов.
Хватит брехать. ТПП эти миссии проводит за федеральные деньги.

Гость|13.11.2018 21:02|

Хватит повышать... после ваших повышений ЗП меньше и меньше становится...

Гость|13.11.2018 21:26|

да чихать на этих бюджетников! как ничего не делали, так и ничего не делают!!! НАХЛЕБНИКИ!!!! Зарплату повысят только им!!! а цены поднимутся для всех!!!!

Гость|13.11.2018 21:54|

Почему? Почему? Почему снизили зарплату учителям в 55 лицее? Чтобы повысить в следующем полугодии и отчитаться о повышении! Так уже не раз было! Снизят, а потом повышают на столько же!!

Гость|13.11.2018 22:58|

Социально ориентированный Распил.

И фигеем мы без любви,от Финогеевой Любови.

Министр финансов,что не говори,-утвердили и точка.

Априори......

Гость|14.11.2018 03:14|

Чушь собачья как обычно...

Гость|14.11.2018 06:29|

Гость писал(a):

а могут и не повысить.

но главное новость-то создали!

надежда умирает последней...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость