Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|21 мая 2019|18:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.97  |  $  64.54
 
12.10.2018|15:41

В четверг, 11 октября, зампред председателя правительства – министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков встретился с руководством компании, производящей контрольно-измерительные устройства для систем спутникового мониторинга транспорта.

На встрече обсуждались метеорологические разработки. По словам Андрея Бурлакова, они актуальны в современном агробизнесе, требующем своевременного получения информации о климатических явлениях и состояниях среды.

«Ежегодно нам, аграриям, приходится сталкиваться с рисками и угрозами, вызванными внешней средой. Кроме того, такие разработки необходимы для более качественного ведения агроработ», - пояснил Андрей Бурлаков.

«Представители компании презентовали главе минсельхоза свою продукцию и выразили заинтересованность в работе в регионе. На встрече было отмечено, что в области рассматривается вопрос создания сети современных метеорологических станций для получения данных по температуре, влажности и другим климатическим параметрам», - сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|12.10.2018 16:40|

Помогите старенькой бабушке Неворотовой давать более качественные прогнозы.

Гость|12.10.2018 16:42|

penzainform.ru писал(a):

Ежегодно нам, аграриям, приходится сталкиваться с рисками и угрозами, вызванными внешней средой. Кроме того, такие разработки необходимы для более качественного ведения агроработ
Ну скажет это метеостанция, что будет ближайшие дни жарко, что агрономы сделают? Поливать вручную будут?

Гость|12.10.2018 16:45|

Гость писал(a):

что агрономы сделают? Поливать вручную будут?
"Предупреждён- значит вооружён"

Например, не будут планировать обработку от вредителей накануне.

Ещё вопросы есть?

Гость|12.10.2018 16:52|

Действитель надо же деньги куда-то вкладывать.

Гость|12.10.2018 16:54|

А может и не появиться.

Гость|12.10.2018 17:18|

По мотивам австрийских сказок.

Гость|12.10.2018 17:59|

Гость писал(a):

А может и не появиться.
А может это дворник был

Он шел по сельской местности

К ближайшему орешнику

За новою метлой...

Гость|12.10.2018 18:03|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
А может и не появиться.
А может это дворник был

Он шел по сельской местности

К ближайшему орешнику

За новою метлой...

Ходил по ср...

Гость|12.10.2018 18:14|

Че, надоели гадания Наворотовой на кофейной гуще?

Гость|02.11.2018 00:53|

В рот ей ноги энтой криворотовой...

Гость|02.11.2018 06:40|

В интернете уже все есть, зачем деньги закапывать?

Имя: Гость