Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 июл 2018|14:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ливень |
+18oC
+22oC
Завтра | Гроза |
  73.24  |  $  62.44
10.07.2018|13:04

Ситуация на рынке нефтепродуктов стабилизируется. Об этом заявил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Виталий Королев, отвечая на вопросы журналистов после заседания в правительстве Пензенской области, состоявшегося во вторник, 10 июля.

«Этого удалось достичь за счет увеличения объемов продажи топлива на Санкт-Петербургской бирже. Мы надеемся, что эта тенденция получит свое положительное распространение», - пояснил Виталий Королев.

В конце мая Управление ФАС РФ по Пензенской области при мониторинге оптовых и розничных цен на бензин и дизельное топливо в регионе установило факт их повышения в период с апреля по май. При этом рост розничных цен фиксировался как у крупных участников розничных рынков, так и у независимых участников товарного рынка.

Специалисты пришли к выводу, что увеличение розничных цен на АЗС в области вызвано изменением общих условий обращения товара на рынке, а именно повышением закупочных цен на нефтеперерабатывающих заводах.

«По мнению ФАС России, основными причинами роста цен является фискальная политика государства, проведение нефтяными компаниями внеплановых ремонтов НПЗ и рост мировых цен на нефть», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Тем не менее отмечалось, что розничные цены на дизельное топливо и бензин марок АИ-92 и АИ-95 в регионе по состоянию на 11 мая являлись самыми низкими в Приволжском Федеральном округе.

0
0
0
0
Гость|10.07.2018 13:35|

penzainform.ru писал(a):

«По мнению ФАС России, основными причинами роста цен является фискальная политика государства, проведение нефтяными компаниями внеплановых ремонтов НПЗ и рост мировых цен на нефть»
Так нефть была по 120$ и бензин был дешевле. Главные причины это акцизы и аппетиты нефтяных компаний.

Гость|10.07.2018 13:35|

Чиновники как всегда говорят глупость,одной из причин повышения цен на бензин назвали рост мировых цен на нефть, а когда нефть дешевела почему бензин не дешевел?

Гость|10.07.2018 13:52|

penzainform.ru писал(a):

являлись самыми низкими в Приволжском Федеральном округе
как впрочем и доходы - самые низкие

Гость|10.07.2018 15:23|

Вместо 35 рублей за литр 40.50. Стабилизировали они блин. Так ещё и недоливают.

Гость|10.07.2018 15:56|

Гость писал(a):

ПОЖИВЕМ НЕМНОГО И УВИДИМ!!!!
свет в конце тоннеля?

Гость|10.07.2018 15:59|

Никогда они не опустятся,даже если цена на нефть станут даже 40 долларов за бочку!

Это- тарифы,налоги, акцизы- всё прямиком в бюджет.

Пенсии,зарплаты,мундиаль тот же,если денег нет, как ну и себя, родных,не забывают.

Гость|10.07.2018 16:58|

был в Абхазии заправка Роснефть 92 стоит 39р

Гость|10.07.2018 18:27|

вдруг как в сказке скрипнула дверь!!!

Имя: Гость