Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|26 мая 2018|03:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+18oC
Завтра | Ясно |
  72.12  |  $  61.67
13.02.2018|14:19

30 млн 425 тыс. рублей поступило в 2017 году в казну Пензы за счет приватизации муниципального имущества. Об этом шла речь на заседании постоянной комиссии городской думы во вторник, 13 февраля.

Как доложила начальник управления муниципального имущества администрации г. Пензы Наиля Алюшева, в прогнозный план приватизации на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов были включены 39 объектов недвижимости, два предприятия, акции 10 акционерных обществ, один объект муниципального имущества для внесения в качестве вклада в уставный капитал акционерного общества, а также доля в уставном капитале одного ОАО.

Плановое задание по получению доходов от приватизации муниципальной собственности было установлено в размере 105 млн рублей. На торги выставлялись 22 объекта недвижимости общей ценой свыше 176 млн. Однако продано было всего 8, доходы составили 15 млн 878 тыс. рублей.

Торги по остальным объектам признаны несостоявшимися.

Кроме того, в 2017 году был заключен один договор купли-продажи с предпринимателем, решившим приобрести арендуемую муниципальную недвижимость. Цена имущества по договору составила 886 тыс. рублей. Однако законодательство предусматривает пятилетнюю рассрочку, поэтому в бюджет города поступило лишь 108 тыс., а остальная сумма ожидается в 2018-2021 годах.

Еще 14 млн 439 тыс. поступило в казну Пензы от оплаты стоимости имущества в рассрочку по договорам купли-продажи, заключенным в 2014-2016 годах.

«Почему такой маленький доход? Планировали 176 млн, выручили всего 15. Покупателей мало?» - поинтересовался один из депутатов.

Наиля Алюшева констатировала, что покупательский спрос в 2017-м был небольшим, однако есть надежда, что в текущем году ситуация изменится к лучшему. Для этого подготовлены буклеты с информацией о недвижимости, которую город готов продать.

0
0
0
0
 
Гость|13.02.2018 14:54|

Вы что хотите от учительницы начальных классов?

Ни чего слишком плохого не делает уже позитив.

Гость|13.02.2018 14:56|

penzainform.ru писал(a):

Для этого подготовлены буклеты с информацией о недвижимости, которую город готов продать.
У кого надо буклеты то заказали.

А на приём к ней шиш попадёшь, высокомернаяяяяяяяяя.

Хочешь проверить учителя на вшивость сделай его начальником управления муниципального имущества администрации г. Пензы

Гость|13.02.2018 15:02|

Ну так если ниже плана в 11 раз сработала, то может ей пока в 2018 году зарплату в 11 раз меньше выдавать как и всему бездельному УПРАВЛЕНИЮ.

Наторговали блин.

Гость|13.02.2018 15:05|

Выручили мало, но губернатор все равно планирует безвозмездно раздать землю под застройку на 1 млрд руб и выделить еще 300 млн из бюджета чтобы решить проблемы частных компаний.

Гость|13.02.2018 15:08|

Я-Я, Кемска волость!

Гость|13.02.2018 15:10|

торговали-веселились, подсчитали-прослезились

Гость|13.02.2018 15:13|

Ну от такой училки доклада больше чем на две минуты и ожидать не приходилось.

Гость|13.02.2018 15:14|

Женщин умных не бывает, есть прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры. М. Жванецкий.

Гость|13.02.2018 16:29|

Все лакомые кусочки по своим раздают по дешевке

Гость|13.02.2018 16:32|

Все хорошее давно разворовали .!

Гость|14.02.2018 09:55|

Все лакомые кусочки по своим раздают по дешевке

и каким же образом?

Гость|14.02.2018 10:36|

Гость писал(a):

Все лакомые кусочки по своим раздают по дешевке

и каким же образом?

мал ты еще чтобы такие вещи понимать

Гость|14.02.2018 12:57|

Мы думаем что они управляют городским имуществом, а они его разбазаривают. прокуратура бездействует?

Гость|15.02.2018 13:19|

Гость писал(a):

Мы думаем что они управляют городским имуществом, а они его разбазаривают. прокуратура бездействует?
Прокуратура там живёт. Только найти ничего не может. Не воруют - вот что удивительно. И не нарушают кстати тоже. Всё по-честному. Хочешь купить - купи. Не хочешь, не поливай грязью, иди по своим делам.

Гость|15.02.2018 13:22|

Гость писал(a):

Вы что хотите от учительницы начальных классов?
Я тоже учительница начальных классов. Не знала, что это ругательное слово. И наш губернатор, насколько я знаю, тоже кандидат педагогических наук.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость