Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 янв 2018|20:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-11oC
-9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-8oC
-5oC
Завтра | Снег |
  69.40  |  $  56.59
 
02.01.2018|15:05

120 тысяч региональных и столько же федеральных льготников скоро получат компенсацию за выросшие в прошлом году суммы оплаты услуг ЖКХ. Это касается ветеранов труда, войны, реабилитированных граждан, тружеников тыла, инвалидов, семей с детьми с ограниченными возможностями. Всем этим категориям положена ежемесячная денежная компенсация в размере пятидесяти процентов от регионального стандарта.

«Как известно, с 1 июля 2017 года были увеличены тарифы. Ежегодно органы социальной защиты на основании постановления правительства Пензенской области делают перерасчет. Граждане уже привыкли к таким перерасчетам. В январе-феврале сделают массовый перерасчет», - сообщила начальник управления субсидий, льгот, пенсий, пособий и компенсаций министерства труда, соцзащиты и демографии области Марина Кирилова.

Льготники получат компенсацию за период с июля по декабрь.

«Обращаться никуда не требуется. Массовый перерасчет будет произведен в автоматизированном режиме», - добавила Марина Кирилова.

0
0
0
0
Гость|02.01.2018 20:12|

все повышают и повышают только суммы выплат по льготам остаются даже меньше .

Гость|02.01.2018 20:52|

Когда же ветераны пензенской области получат приличную доплату , а не 300 рублей . Мы же по40 лет именно а пензе работали, но получаем копейки и не стыдно чиновникам.?

Гость|02.01.2018 21:35|

Льгот не должно быть, должна быть нормальная пенсия, а то хитрят с этими льготами.

penzainform.ru писал(a):

с 1 июля 2017 года были увеличены тарифы
Ну вот, а специалисты говорили цены не растут, анфляца махенькая..а чет растут, хотя мы не специалисты)

Гость|03.01.2018 00:03|

да...ветераны пензенской области получают 300 р.....смех просто....у меня дед получает,а на лекарства на месяц минимум 2500 уходит

Гость|03.01.2018 10:30|

Много что делают стараются хлеб отрабатывают только кажется в воду пукают

Гость|03.01.2018 11:43|

Гость писал(a):

Льгот не должно быть, должна быть нормальная пенсия, а то хитрят с этими льготами.
Разделяй и властвуй. Одних купили большой зарплатой, другим падачку в виде льгот и все молчат- мол меня не касается то что творится...

Гость|03.01.2018 14:41|

Вот спасибо нашей Власти. вот уж истинно благодетели!)))) Дяденьки и тетеньки из Власти, зачем же вы собственную тупость и идиотизм пытаетесь превратить в "заботу о народе"???

Неужели наша Власть узнала о повышении тарифов на ЖКХ только в январе 2018 г???

А почему те компенсации было не пересчитать именно в ИЮЛЕ 2018г., а не ждать 7-8 месяцев. Может правы те злые языки. которые говорят, что эти деньги на перерасчет компенсаций умные тетеньки и дяденьки от власти положили на счет в банке. А это не меньше нескольких десятков (если не сотней) миллионов рублей. Прокрутили их 7-8 месяцев, заработали свои несколько миллионов, а теперь возвращают деньги народу. Кстати. как все чудесно совпало и деньги выдают совершенно случайно перед ВЫБОРАМИ президента?!

Гость|03.01.2018 15:18|

Нужно пенсии увеличить в три раза,а копеечные компенсации за жкх господа пусть себе оставят.

Гость|03.01.2018 15:46|

Гость писал(a):

Нужно пенсии увеличить в три раза
Да да, депутатам, военным, и прочим заслуженным чиновникам.. попам кстати тоже

Гость|03.01.2018 17:01|

не пиарьтесь.прибавим копейки.а цены выросли ужас.

Гость|04.01.2018 09:18|

Все должны теперь дружно проголосовать за в.в.кабаева в марте 2018...

Гость|08.01.2018 11:39|

проверить пора жкх

Гость|08.01.2018 11:56|

ничего не понял! раньше, до демонетизации льгот платили 50% за услуги жкх и все были довольны, а теперь не доплачивают компенсацию и еще хвастаются этим...

Гость|08.01.2018 12:27|

за такую крупную задержку надо еще и неустойки платить . или только с жителей все неустойки а для жителей как всегда фига .

Имя: Гость