Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|23 окт 2017|03:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  67.89  |  $  57.51
 
20.03.2017|13:10

В Иссинском районе арендаторы из Оренбурга начали обмолачивать подсолнечник, убрать который осенью помешали дожди.

Работы идут на полях ООО «Золотая нива». Управляющий Ильдар Дятняев считает, что сейчас погода дает прекрасную возможность наверстать упущенное.

«Снег на полях уже неглубокий, крепкие ночные морозцы не дают оттаять земле», - поясняет он.

Земледельцам предстоит убрать подсолнечник на площади 1 000 гектаров. За первые два дня было намолочено порядка 60 тонн. По словам управляющего, зерно не осыпалось, а влажность его практически идеальная - 6-7%. Именно при такой его засыпают на хранение.

«ООО «Золотая нива» работает в Иссинском районе три года и пока свою деятельность сворачивать не намерено. Правда, в предстоящем полевом сезоне организация планирует сократить посевную площадь с 9 до 5-6 тыс. га и выращивать лен, кукурузу и все тот же подсолнечник на зерно», - пишет местная газета «Вперед».

0
0
0
0
 
Гость|20.03.2017 14:03|

Прям как в анегдоте, осенью репу чесали, а сейчас убирают

Гость|20.03.2017 14:06|

Эх и масла в ем!

Гость|20.03.2017 14:07|

penzainform.ru писал(a):

Земледельцам предстоит убрать подсолнечник на площади 1 000 гектаров.
В этом году они самые первые приступили к уборке. Это надо отметить

Гость|20.03.2017 14:12|

ох куда РОССИЯ идет одни шулера

Гость|20.03.2017 14:58|

Одно слово приходит на ум....Это полный............

Гость|20.03.2017 15:00|

penzainform.ru писал(a):

«ООО «Золотая нива» работает в Иссинском районе три года и пока свою деятельность сворачивать не намерено. Правда, в предстоящем полевом сезоне организация планирует сократить посевную площадь с 9 до 5-6 тыс. га и выращивать лен, кукурузу и все тот же подсолнечник на зерно», - пишет местная газета «Вперед».
Так и хочется добавить: газета "Вперёд" нам отдают предпочтение 70% читателей!!!

Гость|20.03.2017 15:21|

сейчас самый сок семена набрали масло сразу разбавлено будет водой

Гость|20.03.2017 15:27|

Приступайте к севу зерновых!

Гость|20.03.2017 15:37|

Обама со своими бендеровцами вовремя не дал подсолнухи скурить

Гость|20.03.2017 15:38|

Зачем в Пензе цирк? Билеты надо продавать на въезде в Лунинский район.

Гость|20.03.2017 15:40|

Гость писал(a):

Обама со своими бендеровцами вовремя не дал
Что значит "вовремя"? Современные, урожайные сорта подсолнечника обычно не ранее первого снега только убирать начинать можно. И в зиму остаётся до весны - вполне нормально. Учите современное мировое растениеводство и агрикультуру, валенки устаревшие.

Гость|20.03.2017 15:46|

Почему другие хозяйства не перенимают такой бесценный опыт?! Вместо того чтобы ж..у рвать осенью и убирать по грязи, надо дождаться весны и по легкому морозцу все быстро и непринужденно убрать, тем более за зиму зерно еще лучше созреет и нальется. И как это мы раньше не додумались? Надеюсь таких передовиков наградят грантами и премиями

Гость|20.03.2017 15:49|

Эх вы! Жизни не нюхали? ! А мы цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись.. . А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!. . Пашешь, как трактор.. . А ежели дождь во время усушки, а? (Подпись - Иссинские фермеры).

Гость|20.03.2017 15:51|

Гость писал(a):

Почему другие хозяйства не перенимают такой бесценный опыт?! Вместо того чтобы ж..у рвать осенью и убирать по грязи, надо дождаться весны и по легкому морозцу все быстро и непринужденно убрать
Да все хозяйства сейчас по снегу уборкой занимаются. Единственное, как фишка с погодой ляжет. Осенью той развезло, зато весна подгадала в самый раз, снега мало и подморозило. А могло бы и не повезти так. Бывает всяко.

Гость|20.03.2017 15:56|

Гость писал(a):

Да все хозяйства сейчас по снегу уборкой занимаются. Единственное, как фишка с погодой ляжет. Осенью той развезло, зато весна подгадала в самый раз, снега мало и подморозило. А могло бы и не повезти так. Бывает всяко.
То есть рано мы итоги уборки 2016 года подвели, ждем корректировки где-то к середине 17 года, цифры удвоятся или как?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость