Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|15:16
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В начале февраля 2016 года на ОАО «Биосинтез» прошел аудит производственных возможностей крупной индийской фармацевтической компанией.

ОАО «Биосинтез» уже имеет успешный опыт размещения на собственных производственных площадках контрактного производства лекарств как для отечественных, так и для зарубежных компаний.

Благодаря инвестиционному проекту по модернизации на предприятии появились высокотехнологичные площадки, позволившие увеличить мощности всех производств. Сегодня ОАО «Биосинтез» имеет собственное производство субстанций, аттестованное на соответствие требованиям национального стандарта GMP, и выпускает лекарственные препараты в форме растворов для инъекций и инфузий, растворов в преднаполненных шприцах, таблеток, порошков для приготовления растворов для инъекций, капсул, суппозиториев, мазей, кремов, гелей.

Сертифицированные на соответствие GMP производственные мощности имеют производительность до 34 млн бутылок и полимерных контейнеров кровезаменителей, около 22 млн упаковок мазей и суппозиториев, около 35 млн упаковок ампульной продукции, 102 млн флаконов порошков для инъекций и 2,4 млрд таблеток в год.

Кроме того, ОАО «Биосинтез» в числе первых лицензировало все виды производств на соответствие требованиям национального стандарта GMP (ГОСТ Р 52249-2009). Ведется работа по лицензированию производств и на соответствие европейским требованиям GMP. В этом направлении уже аттестовано производство инъекционных, инфузионных растворов, асептическое производство инъекционных порошков антибиотиков.

Получение сертификата GMP позволило предприятию еще прочнее закрепиться на российском и международном фармрынках, оптимизировать и ускорить процессы регистрации препаратов за рубежом, таможенного декларирования продукции.

Немаловажное значение ОАО «Биосинтез» придает разработкам новых и дженериковых препаратов, совершенствованию методик и технологий производства лекарственных средств. В составе предприятия существует R&D подразделение, имеющее сертифицированные лаборатории и собственное опытное полупромышленное производство.

В настоящее время в условиях развития программ локализации иностранных производств на территории РФ ОАО «Биосинтез» имеет широкие возможности для сотрудничества с компаниями в области совместных и контрактных производств.

В свете программы «третий лишний» скорейшее решение вопросов локализации производств препаратов зарубежных компаний в РФ позволит избежать нехватки оригинальных и редких лекарств в системе госзакупок.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте