Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|19:52
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В воскресенье, 29 ноября, в Пензе была открыта первая очередь нового жилого комплекса «Сурская Ривьера», которую сдала в эксплуатацию группа компаний «РКС Девелопмент».

Две 22-этажные высотки готовы принять новоселов. Всего в «Сурской Ривьере» будет возведено 10 жилых зданий, парковочные блоки, объекты социальной инфраструктуры, которые вместе с пляжной зоной, набережной и бульваром разместятся на площади более 6,5 гектара.

Полностью масштабный проект предполагается реализовать до 2019 года. Общая площадь возводимого жилья составит 100 тыс. кв. м. Примечательно, что все квартиры сдаются с полноценной высококачественной отделкой, а сам комплекс отличают оригинальные дизайнерские решения в оформлении общественных и жилых зон.

В торжестве по случаю открытия ЖК приняли участие руководство группы компаний «РКС Девелопмент» во главе с председателем совета директоров Игорем Сагиряном, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, государственный секретарь Союзного государства, председатель консультативного совета группы компаний «РКС Девелопмент» Григорий Рапота, член консультативного совета группы компаний «РКС Девелопмент», академик Абел Аганбегян, исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Волков, генеральный директор управляющей компании «РКС Девелопмент» Марина Щербакова, директор по девелопменту Александр Лефель и исполнительный директор ООО «РенКапСтройПенза» Роман Зотов.

«Семь лет назад, создавая эту компанию, я хотел, чтобы у жителей наших домов было больше времени для жизни, для своей семьи, для близких людей, для детей и внуков. Чтобы они, вместо того чтобы таскать мешки с цементом и кричать на отделочников, проводили время с родными и близкими, делали уроки с детьми, гуляли по набережной, любили друг друга. И сейчас, глядя на этот жилой комплекс, я думаю, что у нас все получилось», - прокомментировал событие председатель совета директоров компании Игорь Сагирян.

Губернатор Иван Белозерцев высоко оценил проект и поделился перспективами развития района ГПЗ-24: «Микрорайон развивается, строится много жилья. Район привлекателен тем, что приближен к центру. До конца года здесь будет введен еще один детский садик на 400 мест, будут также расширены возможности для общеобразовательной школы. Поздравляю всех, кто приобрел здесь жилье, пусть жизнь будет счастливой и все будут здоровы».

Как отметил член консультативного совета группы компаний «РКС Девелопмент», академик Абел Аганбегян, за семь лет деятельности компания «РКС» построила и ввела в эксплуатацию более 500 000 квадратных метров жилья.

«Мы первыми в регионах начали строить квартиры с качественной отделкой комфорт-класса и будем в дальнейшем повышать приближенность жилья к европейским стандартам комфорта», - подчеркнул академик.

Председатель консультативного совета группы компаний «РКС Девелопмент» Григорий Рапота привел цифры статистики: «Пенза относится к городам со средней девелоперской активностью. Обеспеченность населения жильем составляет 26,4 кв. м на одного человека. Для достижения оптимальной обеспеченности пензенцев жилищным фондом, что составляет 30 кв. м на 1 человека, при неизменности численности постоянного населения необходим прирост жилищного фонда в размере около 1,9 млн кв. м. При текущих объемах ввода эта потребность может быть удовлетворена в течение минимум 5-7 лет без учета выбытия жилищного фонда».

Для новоселов и гостей на территории ЖК «Сурская Ривьера» был организован праздник. Гостей развлекали профессиональная танцевальная команда S-Dance, представившая свои лучшие номера и необычное выступление танцующего художника, всего за несколько минут изобразившего на полотне жилой комплекс «Сурская Ривьера». С детьми, которые пришли вместе с мамами и папами, занимались профессиональные аниматоры. В детском шатре был воссоздан мир пиратов, путешествующих на установленной на детской игровой площадке в «Сурской Ривьере» каравелле.

Апофеозом мероприятия стал розыгрыш автомобиля Nissan Almera. Его владельцем стал Иван Шинелин, купивший трехкомнатную квартиру по военной ипотеке.

По вопросам приобретения квартир в ЖК «Сурская Ривьера» обращаться в отдел продаж, по телефону (8412) 26-26-92 или по адресу: ул. Антонова, 5е.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте