Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|13:23
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


За последний год общее число корпоративных клиентов МТС в регионе увеличилось на треть. При этом количество контрактов с государственными предприятиями выросло в два раза, в сегменте крупного бизнеса - в полтора раза, среди малого и среднего бизнеса - более чем на 20%.

МТС также отмечает рост популярности современных телеком-сервисов среди предприятий Пензенской области. Число клиентов в сфере В2В, использующих дополнительные услуги связи для оптимизации бизнес-процессов, увеличилось в 2,5 раза.

Наиболее востребованными среди конвергентных услуг МТС являются сервисы «Бесплатный вызов 8-800» и «Автосекретарь». Спрос на них за год вырос в три раза. Сервисы позволяют компаниям повышать эффективность обслуживания клиентов: оперативно обрабатывать входящие звонки, независимо от их количества, и увеличивать число дозвонившихся.

Высоким спросом среди бизнес-структур Пензенской области пользуются и М2М-сервисы от МТС (так называется технология передачи данных между устройствами). За последний год количество телематических SIM-карт, установленных на предприятиях области, увеличилось более чем в два раза.

Так, все больше организаций выбирают услугу «Мобильные сотрудники», которая позволяет определять местонахождение сотрудников и транспортных средств. За год число подключений данного сервиса выросло в пять раз.

«Рынок корпоративной связи в Пензенской области имеет хорошие перспективы развития: все больше государственных и бизнес-структур понимают, что современные телекоммуникационные сервисы могут значительно оптимизировать ключевые процессы работы.

Инновационные решения от МТС помогают контролировать передвижения сотрудников, грамотно планировать логистику или доставку продукции, получать в режиме реального времени информацию о состоянии оборудования и техники, обеспечивать своевременное обслуживание клиентов и т. д.

В результате внедрения современных телеком-сервисов компания может сократить собственные затраты, а, значит, снизить цены на услуги и предложить своим партнерам и клиентам более выгодные условия», - отметил директор МТС в Ульяновской, Пензенской областях и Республике Мордовия Евгений Галушко.

Отметим: МТС является лидером по числу подключенных корпоративных клиентов (на долю компании приходится 40% от всех предприятий России) и по объему выручки от клиентов в сегменте В2В (более 35% рынка).

В России 16% корпоративных клиентов используют мобильные и фиксированные сервисы одного оператора. При этом МТС обеспечивает комплексом телеком-сервисов 25% клиентов. В сети МТС 40% абонентов активно пользуются сервисами передачи данных.

МТС также на протяжении последних нескольких лет остается безусловным лидером рынка М2М в России, на чью долю приходится около 65% от всех подключений.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме

  • В «ТНС энерго Пенза» напомнили преимущества мобильного приложения

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте