Сетевое издание|18+|Вторник|30 апр 2024|01:30
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+17oC
+18oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Группа компаний «Дамате» завершила основную часть работ по строительству комбикормового завода в Нижнеломовском районе - подземные строительные работы - и продолжает строительство объекта в соответствии с графиком.

ГК «Дамате» в настоящий момент ведет монтаж металлоконструкций предприятия. Затем начнется следующий этап строительства - инсталляция оборудования, - который может занять около восьми месяцев.

Таким образом, завод будет введен в эксплуатацию в сентябре 2015 года. Стоимость проекта составит 1 млрд 124 млн рублей. Мощность комбикормового завода рассчитана на 40 тонн комбикорма в час после установки двух линий гранулирования.

Оборудование для завода ГК «Дамате» закупила у голландской компании Van Aarsen, поскольку установки этой компании смогут гарантировать высокое качество кормов, а от этого зависит их конверсия и сохранность птицы. Голландское оборудование позволяет обеспечить на предприятии от 10 до 16 производственных циклов в час, в то время как российские аналоги установки - только до 10 циклов в час.

Кроме того, строительство ведется на одной производственной площадке с ранее приобретенным компанией действующим элеватором, что сведет к минимуму транспортные расходы по доставке сырья для завода. До других площадок «Дамате» обеспечит логистику за счет собственных комбикормовозов.

Специализированный транспорт позволяет загружать несколько видов комбикормов, что существенно сокращает логистические затраты компании.

Проект комбикормового завода в Нижнеломовском районе предусматривает возможность расширения мощности предприятия до 72-80 тонн/час. Инфраструктура для этих изменений будет создана в ходе текущего строительства, поэтому дальнейшее увеличение производства не потребует в будущем существенных инвестиций.

«Строительство современного комбикормового завода является одним из важнейших факторов обеспечения собственными кормами растущих мощностей проекта «Дамате» производству индейки. Это позволит нам в будущем не зависеть от сторонних поставщиков комбикорма и контролировать качество мяса индейки на всех этапах производства», - прокомментировал необходимость создания новой производственной структуры генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров.

Напомним: группа компаний «Дамате» - крупный сельскохозяйственный холдинг, реализующий в Пензенской области и в других регионах России проекты по выращиванию и переработке индейки, производству и переработке молока.

В настоящее время основным активом «Дамате» является проект по производству мяса индейки в Пензенской области. Он крупнейший из реализуемых в регионе и один из самых масштабных в стране. Комплекс, мощности которого расположены в Колышлейском и Нижнеломовском районах, представляет собой вертикально-интегрированную структуру с полным производственным циклом: инкубатор, площадки подращивания и откорма, завод по убою и переработке, производство кормов. Проект рассчитан на производство 60 тыс. тонн готовой продукции в год. Общий объем инвестиций в него - свыше 12 млрд руб.

В 2012 году в состав «Дамате» вошел крупнейший пензенский переработчик молока - ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком»). Предприятие перерабатывает свыше 200 тонн молока в сутки. «Молком» выпускает широкий ассортимент продуктов, включающий свыше 50 наименований.

Председатель совета директоров группы компаний «Дамате» - Наум Бабаев, генеральный директор - Рашид Хайров.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте