Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|01:11
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


ООО «ПензаМолинвест», входящее в группу компаний «Дамате», и правительство Пензенской области подписали соглашение об инвестиционном сотрудничестве в регионе. Рассмотрение прошло на профильных комитетах Заксобра области, 27 июня было одобрено депутатами Законодательного собрания.

Соглашение предусматривает двустороннее сотрудничество ГК «Дамате» (ООО «ПензаМолинвест») и правительства региона. Так, ГК «Дамате» со своей стороны инвестирует еще 7,8 млрд рублей в свой проект по производству индейки и увеличит мощность производственного комплекса в 4 раза.

Со своей стороны правительство области гарантирует агропромышленному холдингу следующие формы государственной поддержки: строительство подъездных путей к комплексу по выращиванию и откорму индейки в Нижнеломовском и Колышлейском районах. Общая протяженность новых дорог составит более 11 километров. Газификация площадок по выращиванию и откорму индейки в селах Катковка Колышлейского района, Новая Пятина и Усть-Каремша Нижнеломовского района.

Кроме того, правительство области предоставит налоговые льготы ГК «Дамате», как стратегически важному для региона инвестору. Правительство Пензенской области нацелено на поиск и привлечение крупных инвесторов, которые работают в перспективных отраслях экономики. Именно поэтому было принято решение предоставить ГК «Дамате» государственную поддержку более высокого уровня.

ГК «Дамате» планировала вложить около 12 млрд рублей в развитие производства мяса индейки в Пензенской области в 2012-2016 годах. В декабре 2013-го был завершен первый этап проекта - комплекс по выращиванию и переработке индейки мощностью в 15 тысяч тонн мяса в год был введен в эксплуатацию. Он включает в себя инкубаторий на 2 млн яиц в год, 2 площадки подращивания, 4 площадки откорма и птицеперерабатывающий завод, не имеющий аналогов в стране и один из лучших в Европе по уровню технической оснащенности.

Помимо высокой заработной платы, ГК «Дамате» предоставляет своим сотрудникам полный социальный пакет, льготное питание и корпоративный трансфер до комплекса, регулярно проводит обучение и уделяет огромное внимание повышению квалификации персонала. В ближайших планах компании - строительство жилья для сотрудников.

«Мы благодарны правительству Пензенской области за поддержку в реализации нашего инвестиционного проекта. Региональная власть взяла на себя обязательство провести газ и построить подъездные дороги к нашему комплексу. В свою очередь мы до 2016 года вложим 7,8 млрд рублей к уже проинвестированным 4 млрд рублей в наш комплекс по выращиванию и переработке индейки в Пензенской области. За счет этих средств мощность комплекса будет расширена до 60 тысяч тонн мяса индейки в год. В рамках этого проекта мы доведем количество рабочих мест до 1 200. Работа на комплексе будет высокооплачиваемая. Средняя заработная плата уже сейчас составляет 24 тысячи рублей с ежегодной индексацией», - прокомментировал событие генеральный директор Группы компаний «Дамате» Рашид Хайров.

Новые рабочие места появятся в сельских районах области, что также имеет большое значение и для социальных программ правительства области и улучшит ситуацию с занятостью трудовых ресурсов на селе.

Напомним: группа компаний «Дамате» - крупный сельскохозяйственный холдинг, реализующий проекты по выращиванию и переработке индейки, производству и переработке молока. В настоящее время основным активом Группы компаний «Дамате» является предприятие по производству мяса индейки в Пензенской области.

На сегодняшний день проект является крупнейшим из реализуемых в Пензенской области и одним из самых масштабных в стране. Председатель Совета директоров Группы компаний «Дамате» - Наум Бабаев, генеральный директор - Рашид Хайров. Подробная информация - на сайте компании www.acdamate.com.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте