Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|11:56
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В Пензе проходит крупнейшая межрегиональная сельскохозяйственная выставка «ПензАгро-2014». Компания «Дамате» стала одним из активных участников экспозиции.

В VIII межрегиональной выставке-ярмарке «ПензАгро–2014», которая проходит в Пензе с 9 по 11 апреля приняли участие представители 85 предприятий, организаций и научных учреждений агропромышленного комплекса из 8 регионов России. Общая площадь экспозиции «ПензАгро-2014» превысила 700 м².

В среду, 9 апреля, межрегиональную выставку открыл губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

«Развитие агропромышленного комплекса всегда было и остается одним из важнейших приоритетов региональной политики, - сказал он в своем приветственном слове. - От его эффективной работы прямо зависит продовольственная безопасность и благополучие жителей области. Самое главное, чем мы должны заниматься сегодня – это решением проблем импортозамещения. Для этого необходимо творчески трудиться и производить инновационную продукцию. У сельхозпроизводителей есть ресурсы, позволяющие заниматься импортозамещением, а у людей есть спрос на местные товары. Это важно понимать и развивать производственный потенциал области, создавая новые рабочие места».

Глава региона внимательно осмотрел выставку и посетил стенд «Дамате». В этом году Группа компаний «Дамате» представила выставочную экспозицию, наглядно демонстрирующую ассортимент и качество выпускаемой продукции. Ростовые куклы приглашали посетителей на дегустацию продукции на стенде «Дамате».

Пензяки смогли попробовать копченые деликатесы из мяса индейки, а также новинки молочной продукции, выпускаемой «Молкомом». В этом году «Молком» (предприятие входит в ГК «Дамате») представил такие новинки своего производства, как ультрафильтрованный творог, рассыпчатый творог и фруктовые кефиры. А прямо на площадке перед выставкой компания установила вольер с живыми индюками и индейками.

«Василий Бочкарев поинтересовался достижениями нашей компании в Пензенской области, - рассказала заместитель генерального директора по коммерческой деятельности и маркетингу Группы компаний «Дамате» Лариса Марковская. - Я ответила, что молочный комбинат «Пензенский» занимает лидирующее положение на местном рынке. По результатам последнего маркетингового исследования доля предприятия составляет около 35% молочного рынка. Ассортиментный ряд включает в себя 80 наименований. А наша молочная продукция и продукция из мяса индейки завоевала 10 золотых медалей на международной выставке ProdExpo в феврале этого года».

«Мы считаем важным принимать участие в региональной выставке предприятий Пензенской области «ПензАгро», где можем продемонстрировать свои последние достижения и новинки. А также напрямую пообщаться с покупателями нашей продукции, - рассказал генеральный директор ООО УК «Дамате» Рашид Хайров. - Власти региона уделяют много внимания развитию агропромышленного сектора - мы рады, что работаем в таком благоприятном инвестиционном климате».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте