Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|08:15
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


На молочно-товарный комплекс «Русмолко», расположенный в селе Потодеево Наровчатского района прибыла партия племенных нетелей голштино-фризской породы. Из США доставили 700 голов племенных коров для воспроизводства основного стада.

Молочно-товарный комплекс «Русмолко» в Потодееве рассчитан на 3 600 голов дойного стада. С учетом новой партии КРС в 700 голов общее поголовье фермы составило 5 750 голов КРС, в том числе 3 450 фуражных коров. Цель плановой поставки – частичное воспроизводство основного поголовья фермы.

Комплекс в Наровчатском районе находится в активной стадии становления собственного воспроизводства и пока не может обеспечить себя необходимыми объемами ремонтного молодняка для пополнения основного стада. Поэтому специалисты компании приняли решение пополнить поголовье за счет ввода в стадо импортных высокопродуктивных первотелок, что обеспечит бесперебойную работу комплекса.

Все прибывшие нетели доставлены с крупнейших ферм штата Пенсильвания (США). Телочки находятся на 3-6 месяце стельности. Первые отелы запланированы на начало мая.

Как и предыдущие партии скота, поставляемые из США на фермы «Русмолко», телочки преодолели большое расстояние на корабле. После прибытия в порт в Новороссийске скот загрузили в комфортабельные двухъярусные скотовозы, оборудованные всеми необходимыми приспособлениями для перевозки нетелей.

Для подготовки к длительному пути за несколько дней до отправки животных перевели на транспортный режим кормления. На всем протяжении пути нетелей сопровождали специалисты, которые внимательно следили за состоянием и сохранностью животных.

Для отела коров на новой ферме подготовлены комфортные предродильное и родильное отделения. В соответствии со стандартами предусмотрены удобные индивидуальные боксы с мягкой подстилкой, утеплением и освещением, где и происходит отел. Вблизи расположены специальные помещения со всем необходимым инвентарем и препаратами.

«В настоящее время животные размещены на карантин сроком на 30 дней в специально подготовленных помещениях нового молочного комплекса «Русмолко» в Нижнеломовском районе. В этот период наши специалисты будут проводить диагностические исследования и лечебно-профилактическую обработку животных.

Это уже третья поставка племенных нетелей из США на наши молочные фермы, мы довольны сотрудничеством», - отметил генеральный директор ООО «УК «Русмолко» Павел Рэдзиш.

Напомним, что молочный комплекс компании «Русмолко» в Наровчатском районе - первое животноводческое предприятие индустриального типа в нашем регионе. Комплекс является одним из немногих предприятий в стране, производящих молоко только высшего сорта и способных удовлетворить высокие запросы крупнейших российских и глобальных предприятий-переработчиков.

В 2013 г. производство молока во всех хозяйствах «Русмолко» составило 35,8 тыс. тонн, из них на долю комплекса в Наровчате пришлось 24,8 тыс. тонн.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

так какой все таки район Наровчатский или Нижнеломовский

fuerra (гость)||

Гость писал(a):

так какой все таки район Наровчатский или Нижнеломовский
Читайте новость внимательно. В Нижнеломовский район животные размещены на карантин сроком до 30 дней.

А куплены они для фермы Русмолко в Наровчатском районе

Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте