Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|13:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
29.11.2013|13:58

На 5 млн рублей пополнится бюджет города после того, как начнут действовать изменения по уплате земельного налога, которые утвердили депутаты гордумы в пятницу, 29 ноября на 56-сессии.

Поправки к решению гордумы об уплате земельного налога на территории Пензы представил начальник управления экономического развития и внешних связей администрации Рауф Чакаев. Он подчеркнул, что вопрос о доходах городской казны сейчас один из самых острых: дефицит бюджета на 2014 год составит 493,6 млн рублей. Поэтому необходимо найти дополнительные источники дохода.

Отрадно, что ставки земельного налога в Пензе не изменятся. Однако пенсионеры, которые владеют недвижимостью в многоквартирных домах, с 2014 года будут освобождены от уплаты земельного налога лишь с одного объекта недвижимости.

Раньше пенсионеры были полностью освобождены от налога на землю. Сейчас экономисты мэрии поняли, что льгота слишком дорого обходится казне. Теперь пенсионеры имеют право освобождения от уплаты земельного налога лишь по одному объекту недвижимости по выбору самого плательщика.

В решении думы это изменение звучит так: «От уплаты земельного налога освобождаются пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика, занятого жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса)».

Новые правила уплаты земельного налога вводятся с 1 января 2014 года, а срок уплаты налога по новым правилам наступит лишь в 2015-м.

0
0
0
0
 
Гость|29.11.2013 14:21|

Спасибо вам от всех пенсионеров пензенской области в следующем году проголосуем за вас гордумовцы.

Гость|29.11.2013 14:41|

Как раз будет на что удвоить охрану городской администрации:

ссылка на PenzaInform.ru

Гость|29.11.2013 15:20|

А на рвы и колючую проволоку по периметру администрации хватит? То вдруг кто с была проберётся с просьбой или дурным - не удобным вопросом. То вдруг от воровства отвлекут. Мне одного не понятно, на охрану детей платят родители, вот ворьё за свою охрану пусть со своих карманов уплачивают, я думаю если они там по по 1-2 тыс $ в месяц будут скидываться по карману не стукнет. "Инвесторы" возместят.

Гость|29.11.2013 15:33|

Подскажите, как вести себя с дебилами на пензенском Радио. Он ввели второй номер счёта и не предупредили меня. Теперь на новом счёт долг тысяча,а на другом переплата столько же, присылают требования погасить долг. Сами исправлять ничего не хотят.

Гость|29.11.2013 17:21|

Гость писал(a):

Подскажите, как вести себя с дебилами на пензенском Радио
забей.

Гость|29.11.2013 22:07|

Гость писал(a):

на пензенском Радио.
Радио - для больничных лохов

Гость|29.11.2013 22:27|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
на пензенском Радио.
Радио - для больничных лохов

Не скажи! А вдруг война с империалистическими хищниками?

Гость|29.11.2013 22:37|

На 5 млн рублей пополнится бюджет города после того, как начнут действовать изменения по уплате земельного нналога

Опять обдерут горожан, в основном пенсионеров, на 5 млн руб! УРА!!!!!!!!

Гость|29.11.2013 23:21|

Пенсинеры меньше будут оддавать мошенникам?

Гость|30.11.2013 00:18|

Покажите мне хотя бы один документ,что я являюсь законным землевладельцем (живу в многоквартирном доме) и моё заявление о покупке (взятие в долгосрочную аренду) земли.Оплачу всё и без претензий!

Дом был передан застройщиком службе ЖКХ,ещё в советское время,до сих пор он и находится на их балансе и обслуживании.Мне принадлежит только жилое помещение в этом доме.Даже коммуникации принадлежат МУПу.Если мне принадлежит ещё и земельный участок,то при продаже своей квартиры я буду должен продавать и земельный участок,владельцем которого являюсь.Если эти аспекты отсутствуют,то и налог я платить не обязан,так как владею только жилплощадью,а не частным строением на моей земле.

Гость|30.11.2013 00:29|

А, это опять ты, неплотельщик ))))))))))

Гость|30.11.2013 01:02|

Гость|30.11.2013 00:29

А, это опять ты, неплотельщик ))))))))))

Я тоже рад тебя видеть.

Гость|30.11.2013 13:43|

Думаю это не конец. Им же надо на будующий год еще юбилеи всякие отмечать, а потом еще что нибудь придумают.

Гость|30.11.2013 14:34|

Для того чтобы платить налог на землю у меня должно быть свидетельство на право владения землей. чтобы я знала сколько платить налог я должна знать за что платить.

Гость|30.11.2013 17:53|

Знать не надо надо платить.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость