Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|02:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.37  |  $  65.31
 
05.11.2013|12:27

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев выступил с очередной инициативой в сфере сельского хозяйства. На оперативном совещании в региональном правительстве, состоявшемся во вторник, 5 ноября, он предложил рассмотреть возможность выращивания в промышленных масштабах моркови и тыквы.

Глава региона дал поручение провести исследования технологий по выращиванию тыквы и моркови, а также изучить перспективы производства на территории Пензенской области соков, пюре и джемов из этих культур.

Кроме того, Василий Бочкарев рассказал о судьбе еще одного сельскохозяйственного проекта - по выращиванию рыжика. По словам губернатора, в области создан Союз производителей рыжика с уставным капиталом 500 млн рублей.

«Предприниматели решили поддержать НИИ сельского хозяйства в Лунино, чтобы его сотрудники занимались разработкой этого направления. А там не только рыжик, но и много других масличных культур.

В этом году урожай пензенского рыжика выкупили бизнесмены из Турции, Болгарии и Краснодарского края, причем прямо из-под комбайна. Они уже поняли перспективу этой культуры и используют ее в производстве масла, глицерина, а также кормов для животных и биотоплива.

И хотя сначала пензенские предприниматели скептически относились к выращиванию рыжика, теперь поняли, что благодаря этой культуре можно получить неплохую прибыль», - резюмировал Василий Кузьмич.

0
0
0
0
 
Гость|05.11.2013 12:49|

"...выкупили бизнесмены из Турции, Болгарии и Краснодарского края, причем прямо из-под комбайна".

А Люфтваффе чего не оставили?

Гость|05.11.2013 12:49|

Как бизоны поживают со страусами и сусликами? А розы то как цветут! Даешь каждой бабе по морковке! А мужику по тыкве!

Гость|05.11.2013 12:50|

А раньше тыкву и морковь не выращивали? Тогда это действительно инновационное предложение.

Гость|05.11.2013 12:57|

Чего-то не смешно уже.

Гость|05.11.2013 13:07|

Гость писал(a):

"...выкупили бизнесмены из Турции, Болгарии и Краснодарского края, причем прямо из-под комбайна".

А Люфтваффе чего не оставили?

Люфтваффе просит масло. А наши завод только строят. Пока продают сам рыжик.

Молодцы, хоть это и не очень выгодно.

Гость|05.11.2013 13:09|

Гость писал(a):

Как бизоны поживают со страусами и сусликами? А розы то как цветут! Даешь каждой бабе по морковке! А мужику по тыкве!
Розы есть, страусы разводятся. Бизонов пока не завезли.

Baloo|05.11.2013 13:12|

А машины для уборки моркови Василий Кузмич крестьянам бесплатно выделит в аренду лет на двадцать? Или предлагает, как в советские времена, школьников на ее уборку сгонять?

Гость|05.11.2013 13:13|

0.5литра тыквенного масла в магазине-500руб.К тому же из тыквы можно приготовит много вкусностей,главное отойти немного от картофельно-пельменных стереотипов.Поэтому перспективы на лицо.

Гость|05.11.2013 13:14|

лучше про отсутствие картошки поговорили, стыдно осень , а ее нет. Что говорить о зиме. А то все про тыкву. Тыква в основном коровам пригодится

Гость|05.11.2013 13:48|

Нужное дело.Самые необходимые овощи для полноценного хэллоуина.

Гость|05.11.2013 13:50|

про школьников и студентов это правильная идея. Будут хоть чем то заняты и всякую хрень меньше может принемать будут!!!"Наркотики"

Гость|05.11.2013 13:59|

Я вообще не понимаю почему перестали школьников и студентов на поля отправлять!!! Это не правильно, всех в село! Наше государство только нефть газ и уголь продавать умеют а свое производить кишка тонка!!! Все сельхоз хозяйства загубили, заводов, это просто ужас, а теперь типо на их востановление деньги выделяют и неуспев выделить разворовывают!

Гость|05.11.2013 14:09|

Умеем разглагольствовать! Хочешь- разводи тыкву, хочешь-страусов, но не сиди сиднем и не смотри в рот соседу. Идеи и те в ваших головах не родятся, что уж там морковь. А вот земетчинские цураны всю жизнь на моркови зарабатывают и не плохо. Живут зажиточно! А кому надо. те и бизонов разводят и чеснок. Работать надо!!!!

Гость|05.11.2013 14:15|

А кому надо. те и бизонов разводят и чеснок. Работать надо!!!!
Это еще в писании святом сказано: Ешь хлеб в поте лица своего!* То то рожи у наших главных работников всегда красные и в испарине. А тунеядцы заводские еле ноги таскают.

Гость|05.11.2013 14:34|

Великий кормчий дал новый старт глупости и насмехательству над ним самим.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость