Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|06:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
21.10.2013|13:38

В 2013 году пензенские сельхозпроизводители потеряли 981 млн рублей из-за непогоды. По подсчетам регионального минсельхоза, именно такова стоимость урожая, который погубили аномальные холода, установившиеся в конце сентября, и дожди.

По словам заместителя председателя областного правительства Вячеслава Орла, растения погибли на 85,5 тыс. га земли при общей посевной площади в 1 млн 232 тыс. В подсчетах учтены все категории хозяйств, работающие в регионе.

Из 27 районов области не пострадали только три: Земетчинский, Никольский и Камешкирский. Почти половина погибшего урожая приходится на зерновые культуры (около 43 тыс. га), потеряно много подсолнечника (23 тыс. га).

«От природы надо ждать плохой погоды. Сегодня существует много механизмов для того, чтобы минимизировать потери: необходимо страховать посевы, соблюдать технологию», - подчеркнул Вячеслав Орел.

Одной из причин того, что фермеры не успели вовремя убрать урожай, стало отсутствие в хозяйствах современной техники. Тем бизнесменам, у которых нет финансовой возможности приобрести новые машины, рекомендуют в период уборочной страды брать их в аренду.

Напомним: в конце сентября на территории Пензенской области установилась аномальная для этого времени погода. Дождь и мокрый снег переувлажнили почву, а последовавшие за этим заморозки стали причиной гибели посевов.

Под тяжестью снега сломались стебли таких культур, как подсолнечник и кукуруза. В Спасском районе погибло много яблонь. В регионе был введен режим чрезвычайной ситуации.

0
0
0
0
 
Гость|21.10.2013 13:50|

Эх, если бы после каждой публикации этой новости, бюджет компенсировал бы потери в означенном объеме....

Гость|21.10.2013 13:51|

penzainform.ru писал(a):

Тем бизнесменам, у которых нет финансовой возможности приобрести новые машины, рекомендуют в период уборочной страды брать их в аренду.
Да я три дня вообще не ел... Ну-у-у, так не пойдет! Заставлять же себя надо!

Гость|21.10.2013 13:55|

ВСЕ НА ПОСЕВ РЫЖИКА!!!

СЛАВА В.К. БОЧКАРЁВУ!!!

САБОТАЖНИКОВ ПОД СУД!!!

Гость|21.10.2013 14:16|

тех у кого нет денег на покупку техники, брать ее в аренду)))) идиот, что пишет. аренда о-о-о-чень недешевая, где взять деньги на нее?

Гость|21.10.2013 14:22|

САБОТАЖНИКОВ К СТЕНКЕ!!!

БОЧКАРЁВ ВЫВЕДЕТ ПРОИЗВОДСТВО РЫЖИКА НА УРОВЕНЬ АЛЬФА!!!

Гость|21.10.2013 15:19|

Гость писал(a):

тех у кого нет денег на покупку техники, брать ее в аренду)))) идиот, что пишет. аренда о-о-о-чень недешевая, где взять деньги на нее?
Кредит берется, какие проблемы-то? Думай прежде чем ляпнуть.

Гость|21.10.2013 15:32|

Гость писал(a):

Гость писал(a):тех у кого нет денег на покупку техники, брать ее в аренду)))) идиот, что пишет. аренда о-о-о-чень недешевая, где взять деньги на нее?

Кредит берется, какие проблемы-то? Думай прежде чем ляпнуть.

Да-да-дад.. в "Скорой финансовой помощи" или "Деньгах за минуту", для таких случаев, только по паспорту самое прям оно!

Гость|21.10.2013 15:33|

К СТЕНКЕ ВСЕХ КТО НЕ ВЗЯЛ КРЕДИТ!!!

Гость|21.10.2013 15:38|

Гость писал(a):

Да-да-дад.. в "Скорой финансовой помощи" или "Деньгах за минуту", для таких случаев, только по паспорту са
Не хочешь - не бери. Какие проблемы?

Гость|21.10.2013 16:27|

А в Узбекистане предпринимателей,не сумевших собрать урожай,сажают...

Гость|21.10.2013 17:17|

цены опять попрут ввысь

Гость|21.10.2013 18:18|

не хочешь не бери какие проблемы вот как раз и возникают эти проблемы , ушастый ты дебил

Гость|21.10.2013 18:20|

Не,в тюрьму.Многие в Россию сбегают от ответственности.И в этом году шесть штук убежало.У нс-то,в России,всё можно.Взять кредит,открыть ИП,вырастить урожай,рассчитывая на "авось" и развести руками,вместо уголовной ответственности,если из затеи ничего не вышло.

Гость|21.10.2013 18:35|

Гость писал(a):

е,в тюрьму.Многие в Россию сбегают от ответственности.И в этом году шесть штук убежало.У нс-то,в России,всё можно.Взять кредит,открыть ИП,вырастить урожай,рассчитывая на "авось" и развести руками,вместо уголовной ответственности,если из затеи ничего не вышло.pagerModAjax ( ); а простой фермер про это знает , ему про выращенное иубрать это думать надо , а ты про высокие технологие ,ушастый ты

Имя: Гость

Коммента

Гость|21.10.2013 18:43|

А тебе уже уши обрезали за то,что много знаешь?Жестоко с вами,с фермерами.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость