Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|07:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
15.10.2013|16:58

15 октября главный финансист Пензы Ольга Завьялкина представила депутатам гордумы предложения по изменению в бюджет 2013 года. Она сообщила, что ожидаются дополнительные поступления в доходную часть городской казны в размере 94 миллионов рублей.

Деньги, которые придут в качестве субвенций и трансфертов по долгосрочным целевым программам из федеральной казны и областного бюджета, планируется направить на социальные цели.

Ольга Завьялкина предложила выделить из этой суммы 6 миллионов на выполнение мероприятий по целевой программе «Дети-сироты». Около 5 миллионов из бюджета области направляются на финансирование программы «Дом для молодой семьи», более 19 млн придет на эти же цели из федерального бюджета. Более 54 млн будет направлено на финансирование мероприятий по городской программе по энергосбережению.

Еще один вопрос депутаты обсудили на заседании постоянной комиссии гордумы по бюджетной политике. Это принятие бюджета Пензы на 2014 год. К сожалению, принять самый главный финансовый документ города пока не представляется возможным, а в октябрьскую сессию традиционно включался этот непростой вопрос, требующий общественного обсуждения и депутатских слушаний.

«В связи с тем, что Правительство РФ не представило проект региону, бюджет Пензы может быть принят на две недели позже обычного», - уточнила Ольга Завьялкина. Депутаты же пояснили, что сверстать городской бюджет без регионального финансового документа невозможно, а бюджет области формируется во многом из трансфертов федерального уровня.

Вероятно, назначение нового руководителя Счетной палаты РФ Татьяны Голиковой задержало формирование всего бюджетного процесса в стране. Ведь без заключения Счетной палаты принять главный финансовый документ РФ невозможно. Депутаты согласились с таким объяснением задержки.

0
0
0
0
 
Гость|15.10.2013 19:59|

Слышал я этот бред...

Мы собрали на 10% меньше но на 100миллионов больше...

А просто нельзя сказать людям что ЖОПА™

Гость|15.10.2013 21:35|

Ну, чтобы педагоги не переживали, что зарплаты урезают..... Призывают всех затянуть пояса.... Главное, всех, кроме.... САМИХ ЧИНОВНИКОВ!!! А цены на товары первой необходимости продолжают расти..... Ну, мы пережили 90-е - главное, чтобы войны не было.... Скоро вся область в Москву на заработки уедет - сейчас пока половина.... Человек хочет все же жить, а не выживать.....

Гость|15.10.2013 23:09|

да всё окейно.

просто реализуется глобальная программа, по которой в России останется только цепочка мегаполисов. всё остальное помрёт своей смертью.

так что вся болтовня про развитие провинции, регионов - брехня.

Гость|15.10.2013 23:24|

Дык вот как раз это самое остальное и кормит ту самую цепочку. Куда уж им без нас то.

Гость|16.10.2013 10:59|

Только и разговоров об учителях и врачах, а остальным людям жить не надо?! Как будто они работают больше других. Особенно врачи ни хрена не хотят работать... Только и ждут когда им подачку принесут..

Гость|16.10.2013 11:43|

Задолбали своими врачами и учителями!!!

Гость|17.10.2013 13:59|

Гость писал(a):

Как будто они работают больше других. Особенно врачи ни хрена не хотят работать... Только и ждут когда им подачку принесут..
Чтобы у тебя после таких слов кровь жопой пошла и ни один врач не приехал

Гость|21.10.2013 22:57|

Гость писал(a):

Заставили всех подзатянуть пояса. Главное, всех, кроме.... САМИХ ЧИНОВНИКОВ!!!
дружище работает в гор.администрации получает 15 или 16 т.р. Куда ж ему затягивать то?

Имя: Гость