Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 авг 2014|04:22
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+16oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  48.19  |  $  36.22
15.07.2013|11:30

В Кузнецке Пензенской области планируют построить нефтебитумный комбинат. Как пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии, крупный инвестиционный проект предполагает полный цикл нефтеперерабатывающего производства - выработку дизельного топлива, бензина и битума.

«Кузнецк выбран не случайно. Это крупный транспортный узел с удобной логистикой. Здесь развитая с резервом коммунальная инфраструктура, хороший промышленно-экономический потенциал, имеется возможность подбора и подготовки квалифицированных кадров», - пояснил генеральный директор ЗАО «Русская энергосырьевая компания» Олег Нуждин.

Проект предварительно согласован в правительстве Пензенской области, ему обещана поддержка регионального и муниципального уровня. Сумма планируемых инвестиций в данное производство составит более четырех миллиардов рублей.

0
0
0
0
Гость|15.07.2013 12:19

Хорошо если это не "утка",враньё чиновников достало,где выпуск планшетов?

Гость|15.07.2013 12:22

Если такой проект будет реализован, то Кузнецку можно лишь позавидовать. И рабочие места, и дороги из своего битума.Реально круто!!!!

Гость|15.07.2013 12:23

И квартиры в цене вырастут. Понаедут все кому не лень за большой деньгой

Гость|15.07.2013 12:25

В Новокуйбышевске свой НПЗ, городишко небольшой, но ухоженый и богатый. Для Кузнецка это шанс.

Гость|15.07.2013 12:28

Главное, чтобы была учтена Роза ветров

Гость|15.07.2013 12:29

НПЗ под Лунино... АЭС на Сурском водохранилище... Бизоны... Рыжик... Международный аэропорт... Олени... Все равно лучше всего получается строительство ТРЦ

Гость|15.07.2013 12:44

кто на вашем заводе работать будет?там же в кузнецке одни алкаши,наркоманы и гопники!!!

Гость|15.07.2013 13:08

а мы тебя наймем. рабы везде нужны

Гость|15.07.2013 14:46

Гость писал(a):

кто на вашем заводе работать будет?там же в кузнецке одни алкаши,наркоманы и гопники!!!
Уймись, интернет-гопник. Люди год готовились, прежде чем заявились на кузнецкой площадке. Они всю трубу от Сибири и до западных границ под микроскопом изучили и определились именно с Кузнецком. Посчитав и логистику, и кадры, и сети, и экономику, в общем, все-все. Эти люди оперируют десятками миллиардов, они умеют считать и просчитывать. И словами на ветер не бросаются. В отличии от таких болтунов, как ты. Завидуй молча.

Гость|15.07.2013 16:18

Гость писал(a):

Хорошо если это не "утка",враньё чиновников достало,где выпуск планшетов?
И НПЗ между Чемодановкой, Лопатками и Заречным, который так и небыл построен.

ссылка на PenzaInform.ru

Гость|16.07.2013 15:26

Оно конечно нужно развивать город..но.. с учетом автоматизации процессов рабочих мест получится не так уж много..как мы хотели бы....а вот экологию засрут конкретно...

Гость|16.07.2013 16:24

Вам, болтунам, не угодишь. То инвесторов нет, а появились - так опять же не то - экологию видишь ли засрут. И про рабочие места, которых вам хотелось бы много: в службу занятости обратись - там рабочих мест предложат больше чем дохрена. Только вот с работягами напряженка.

Гость|16.07.2013 22:46

Гость писал(a):

Оно конечно нужно развивать город..но.. с учетом автоматизации процессов рабочих мест получится не так уж много..как мы хотели бы....а вот экологию засрут конкретно...
непонятна радость чиновников Компания с инн не из Пензенской губернии какие денежные поступления в бюджет губернии кроме земельного ? или компания будет регистрироваться как налогоплательщик в Кузнецке или Пензе с обязательством сколькото лет не исчезать из налогоплательщиков Пензенской области ? Какое то количество людей конечно найдет работу на данном предприятие придорожный сервис тожет получит крошки. Прасчитан ли проект по экологической безопасности ? Навернека увеличиться энергоемкость региона- тоже не маловажный фактор. Но чиновникам принимающий такой ответственный шаг перед принятием решения стоит разьяснить жителям района сколько денег получит регион в виде налогов в бюдет города,области социальные обязательства инвестора и безопасность для экологии и здоровья граждан.

Гость|18.07.2013 00:19

В Колышлее есть асфальтный завод но дорог новых там вроде нет, дыр много,зато в Ломов возят асфальт так что как то таак

Гость|18.07.2013 15:13

Гость писал(a):

непонятна радость чиновников Компания с инн не из Пензенской губернии какие денежные поступления в бюджет губернии кроме земельного ? или компания будет регистрироваться как налогоплательщик в Кузнецке или Пензе с обязательством сколькото лет не исчезать из налогоплательщиков Пензенской области ? Какое то количество людей конечно найдет работу на данном предприятие придорожный сервис тожет получит крошки. Прасчитан ли проект по экологической безопасности ? Навернека увеличиться энергоемкость региона- тоже не маловажный фактор. Но чиновникам принимающий такой ответственный шаг перед принятием решения стоит разьяснить жителям района сколько денег получит регион в виде налогов в бюдет города,области социальные обязательства инвестора и безопасность для экологии и здоровья граждан.
тупьё, законы надо знать! - налоги-то как раз в бюджет региона идут: налог на доходы работников и налог на имущество + земельный, конечно (хотя при этом филиал налог на прибыль не платит).

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость