Губернатор посетил строящийся в Сурске кирпичный завод
Max

В среду, 5 июня, губернатор Василий Бочкарев в ходе рабочей поездки в Городищенский район посетил строящийся в Сурске завод по производству керамического и облицовочного кирпича.

Напомним: предприятие, открытие которого запланировано на третий квартал текущего года, оснащено испанским высокотехнологичным оборудованием фирмы Agemag. Передовые методы производства при запуске первой очереди позволят выпускать 30 млн штук кирпича в год, а открытие второй линии в конце 2013 - начале 2014 года - еще 60 млн.

Таким образом, работающее на полной мощности предприятие способно производить около 90 млн штук высококачественного кирпича в год.

Проходя по цехам, Василий Бочкарев отметил, что завод позволит насытить пензенский рынок строительных материалов. Мало того, собственное производство даст Пензенской области возможность поставлять высококачественную продукцию в соседние регионы.

Также, по мнению главы региона, запуск мощностей позволит стабилизировать экономическую ситуацию в районе, в том числе и за счет создания новых рабочих мест.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!